Как интересно провести выходные в Омске. 19-20 октября 2019 года

Татарский диктант, квест «Профессия артист», выставка MoS Photo Prize и еще много интересных событий в нашем городе.

 
 
184218 октября 2019
Как интересно провести выходные в Омске. 19-20 октября 2019 года

Спектакль «Ох уж эта Анна!» 16+

Когда: 19 октября, 15.00.

Где: Дом актера им. Н.Д.Чонишвили, ул. Ленина, 45.

1

Что: «Ох уж эта Анна!» – типичная комедия положений, с чисто французскими нюансами. Виртуозная игра актеров, 7 танцевальных этюдов, легкость, воздушность спектакля не оставляют равнодушным никого.

Иногда супругам кажется, что чувства остыли, все лучшее позади. Герои начинают искать новизну ощущений на стороне, рискуя все разрушить, не понимая, что истинное счастье в них. Служанка Анна ловко разводит жену и мужа, уверенных в отсутствии друг друга, согревшихся в собственном доме, он — с другой, она — с другим.

В постановке заняты заслуженный артист России Александр Гончарук, Валерий Ростов и другие.

 

Спектакль «Песни нашего кино» 12+

Когда: 19 октября, 18.00.

Где: театр «Студия» Л.Ермолаевой».

Что: в субботу в театре студии Ермолаевой состоится концерт-спектакль под названием «Песни нашего кино». Режиссёр — заслуженный деятель искусств РФ Наталья Корлякова.

Стоимость билетов: от 150 до 300 рублей.

2

Концерт «Мураками» 16+

Когда: 19 октября, 19.00.

Где: Pushkin Pub & Club

Что: концерт группы «Мураками» объединяет всех незнакомых людей. В этой программе музыканты исполнят песни со всех альбомов, а солистка группы Диляра Вагапова поделится своими стихами, которые она написала лет десять назад или несколько часов назад.

 

Вокальный ансамбль INTRADA 6+

Когда: 19 октября, 19.00.

Где: Концертный зал.

Что: «Хоровое чудо» — так пишут российские СМИ о московском ансамбле INTRADА. Уникальность его звучания высоко оценивают во всем мире. Коллектив обладает индивидуальным исполнительским обликом. Красота голосов, великолепная вокальная техника, творческая свежесть и выразительность — вот что характеризует ансамбль.

«Волшебный рюкзачок» 3+

Когда: 19 октября, 12.00.
Где: Органный зал, ул. Партизанская, 4.
Что: развивающая программа для детей от 4 до 8 лет с родителями, бабушками, дедушками длительностью 40 минут. Во всех программа звучит музыкальный номер в исполнении «короля инструментов» — органа. Продолжительность — одно 40-минутное отделение.

«Татарский диктант-2019»

Когда: 19 октября, 16.00.

3

Где: Центральная городская библиотека, б-р Победы, 4.

Что: образовательная акция пройдёт в этот день по всему миру. «Татарский диктант» проводится с 2014 года. Цель акции — привлечение внимания широкой общественности к произведениям татарской литературы, обучение грамотному письму на татарском языке, увеличение числа пользователей татарского литературного языка. В 2018 году в акции приняли участие более 15 тысяч человек из 28 стран, более 40 регионов России, всех районов Татарстана и Казани. Средний возраст участников диктанта – 20 лет.

 

Вернисаж фотовыставки MoS Photo Prize 16+

Когда: 19-20 октября.

Где: городской музей «Искусство Омска».

Что: в субботу в Городском музее «Искусство Омска» состоится вернисаж фотовыставки MoS Photo Prize. На выставке будут представлены работы победителей конкурса для сибирских фотографов от медиаплатформы Makers of Siberia. Тема — «Настоящее». Работы финалистов представляют собой уникальный художественный рассказ о том, что такое Сибирь сегодня: люди, явления социальной и культурной жизни, архитектура, ожившие традиции, меняющийся ландшафт и повседневная городская реальность.

Программа мероприятия рассчитана на два дня. 19 октября планируется лекция «The New East Aesthetics» Эко Эшуна, креативного директора издания The Calvert Journal. Затем состоится паблик-ток членов жюри конкурса и подведение итогов. Программу открытия завершит экскурсия по выставке, которую проведет куратор Анастасия Цайдер.

20 октября в музее стартует публичная программа, состоящая из пяти лекций, объединенных общей темой — «Сторителлинг в искусстве, медиа и бизнесе». Среди спикеров – Иван Дьяченко, директор школы креативного мышления «ИКРА», художник-комиксист Георгий Елаев, сооснователь магазина Space Cow, Евгений Бабушкин, главный редактор «Глаголев FM», Михаил Иванов, владелец петербургского книжного «Подписные издания», и член жюри Елена Аносова.

Вход бесплатный, по регистрации.

 

4

Интерактивный спектакль по сказкам В.Сутеева «Лесные истории» 0+

Когда: 20 октября, 11.00.

Где: Семейная студия Loft Family, б-р Архитекторов, 13.

Что: в семейной студии Loft Family в воскресенье состоится интерактивный спектакль «Лесные истории» по сказкам Сутеева. Постановка пройдет в формате беби-театра, когда мама и малыш уютно устраиваются на подушках в двух шагах от сцены, дети становятся не просто зрителями, а активными участниками спектакля.

После спектакля маленьких зрителей ждет поролоновое шоу и мини-шоу мыльных пузырей.

Продолжительность мероприятия — 1,5 часа. Рассчитано на детей в возрасте от 2 до 5 лет.

Интерактивный спектакль для детей «Три кота» 0+

Когда: 20 октября, 11.00.

Где: КЦ «Галактика».

Что: малышей в кинотеатре «Галактика» ждут встреча с любимыми героями — Коржиком, Карамелькой, Компотом из любимого мультфильма. Действие спектакля будет происходить не только на сцене, но и в зрительном зале, при этом ребенок становится непосредственным участником постановки.

Мероприятие рассчитано на детей в возрасте 2-5 лет

Длительность малышника — 1,5 часа.

Концерт «Дорога без конца» 6+

Когда: 20 октября, 17.00.

Где: Органный зал, ул. Партизанская, 4.

Что: фантазии на цыганские мотивы в музыке Рахманинова, Сарасате, Бизе, Цыганкова, Хренникова.

В программе «Дорога без конца» прозвучат «Песня цыганки» из музыки к спектаклю «Дуэнья», «Песня цыгана» из оперетты «Девичий переполох», «Прощай, мой табор».  Эти и другие арии, романсы и песни в сопровождении квартета «Тарские ворота» исполнят солисты Омской филармонии – Амелия Семиониди (меццо-сопрано) и Евгений Романов (баритон).

 

Квест «Профессия артист» 6+

Когда: 20 октября, 13.00.

Где: Омский государственный театр куклы, актёра, маски «Арлекин»

Что: программа часового квеста поможет школьникам младших и средних классов понять: благодаря чему артист может перевоплощаться, какими особыми качествами он обладает, как он выработал в себе эти качества. Каждый этап квеста посвящен одной из составляющих актерского мастерства: сценической речи, сценическому движению, культурной эрудиции и основам кукловождения. На каждом этапе ребята освоят простейшие упражнения, которые будут полезны им в дальнейшей жизни. Маршрут квеста охватывает фойе Большого и Малого залов, зрительское кафе, музей театра, фойе-гостиную. Чтобы продвигаться по маршруту, участники должны находить тайники с секретными задания, выполнить которые могут только дружные и находчивые. В конце квеста, используя полученные знания и навыки, дети с помощью простейших кукол разыгрывают все вместе известную русскую народную сказку «Колобок» с элементами импровизации.

 
 

Фото:ermolaeva.ru,sib.fm, omfil.ru, lib.omsk.ru, сайт театра "Арлекин"

Теги:выходныедосугвыставкатеатрдиктантквест


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

290301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

290201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6372101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6559221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх