Как выбрать покрытие для террасы

Терраса является отличным способом организации придомового участка, такими пространствами оборудуются загородные дома, дачи, а также места массового скопления людей. Чтобы терраса служила долгие годы, нужно правильно подобрать материал для настила.

202122 октября 2019
Как выбрать покрытие для террасы

Терраса является отличным способом организации придомового участка, такими пространствами оборудуются загородные дома, дачи, а также места массового скопления людей (парки и скверы). Чтобы терраса служила долгие годы и радовала владельца привлекательным видом, нужно правильно подобрать материал для настила. Лучшим выбором в этом плане считается террасная доска из ДПК. Благодаря тому, что она состоит из смеси древесной муки и полимеров, такая доска превосходит по потребительским свойствам как ДСП и МДФ, так и натуральное дерево.

Преимущества террасной доски из ДПК

Популярность древесно-полимерного композита растет с каждым годом, что неудивительно, учитывая широкий спектр его преимуществ:

  • не подвержен возгоранию и гниению;

  • абсолютно экологичен – не выделяет вредных для здоровья соединений;

  • привлекателен – материал на 100% имитирует цвет и фактуру натуральной древесины;

  • устойчив к воздействию влаги и солнечных лучей;

  • способен выдерживать значительные нагрузки (до 2 тонн на квадратный метр).

Благодаря этим особенностям терраса из ДПК прослужит долгие годы, не требуя специального ухода и сохраняя на протяжении всего срока службы первоначальный вид.

Критерии выбора террасной доски из ДПК

Чтобы сделать правильный выбор, нужно учесть несколько аспектов.

Качество материала

Вышеперечисленные преимущества можно получить только при условии использования высококачественной доски, которая удовлетворяет следующим условиям:

  • отсутствует деформация профиля;

  • на торцевых срезах нет каверн (пустот) или вздутий;

  • нет волнообразных изгибов;

  • нет посторонних вкраплений на местах срезов (их присутствие говорит о вторичной переработке сырья).

Если доски удовлетворяют этим параметрам, то можно не сомневаться в долговечности настила.

Назначение

Далеко не все виды террасных досок можно использовать для сооружения настила, так как необходимо учесть нагрузку, которую должна выдерживать терраса. Если конструкция рассчитана на небольшие нагрузки, то подойдет доска Home Standart, она используется для сооружения террас

Система настила загородных домов, частных пирсов и причалов. Для конструкций с более высокими нагрузками лучше выбирать Professional Standard.

По этому принципу террасные доски делятся на 2 вида: шовные и бесшовные. Первая разновидность используется в любых вентиляционных условиях, а вторая применяется только в местах с беспрепятственным воздухообменом под настилом (в противном случае есть риск образования грибка и плесени).

На правах рекламы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

16227 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88005 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3529101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3902221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5456218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10900204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх