«Авангард» с «Салаватом Юлаевым» репетировали в Уфе плей-офф

Матч держал в напряжении от первой до последней минуты, но ни та, ни другая не стала решающей — все решила буллитная серия, которая осталась за «ястребами», победившими 2:1Б.

107523 октября 2019
«Авангард» с «Салаватом Юлаевым» репетировали в Уфе плей-офф

До самых последних секунд основного времени в голове крутились варианты почти готового заголовка типа «Управились с Уфой за одну минуту». Точнее, даже за полминуты. В эти первые 30 секунд встречи 1) хозяева сбегали в безуспешную первую атаку, 2) в ответ Павел Дедунов зарядил издали, заставив вступить в игру Юху Метсолу, а это значит — 3) вбрасывание у ворот «Салавата», которое выиграл Кирилл Семенов, откинувший шайбу на Свена Андригетто; уфимские защитники тут же кинулись прикрывать всех, кому он мог сделать передачу, но... 4) швейцарец по дуге сам выкатился на ворота и красиво пробил в дальний угол — 1:0.

«Между первой и второй — перерывчик небольшой», - гласит народная застольная мудрость. Здесь же второй шайбы пришлось ждать 59 минут!

1

Из них первые два периода прошли, скажем так, с переменным успехом, точнее, неуспехом — никто не забил, хотя атаковали и те, и другие. Но атаковали не безбашенно, с оглядкой на оборону — как в плей-офф. По общему количеству бросков за 40 минут почти равенство, в створ гости попадали заметно больше.

Однако в третьем периоде подгоняемый своими болельщиками «Салават Юлаев» в стремлении отыграться все больше и больше наращивал давление, а «ястребы» все сильнее прижимались к своим воротам. Практически позабыв про контратаки, ушли в глухую оборону. Оборона эта держалась до последнего. Отлично играл в воротах Александр Судницин. До последней минуты. Даже до последних её секунд. Но выпустив вместо вратаря лишнего игрока, хозяева все же сравняли, когда до сирены оставалось несколько мгновений — 1:1 под рев трибун. Забудьте все про три очка, добро пожаловать в овертайм!

Но и дополнительный мини-период сильнейшего не выявил — дошло до буллитной серии.
Первым бросал только вернувшийся в состав омичей Сергей Широков — и сразу гол. В ответ, впрочем, игрок «Салавата» пробил Судницина, — но, как оказалось, в последний раз. Еще два удара уфимцев Александр отразил, а их капитан «зарядил» непонятно куда. Тогда как у «ястребов» Метсолу обыграл сначала Тейлор Бек, а затем и Роб Клинкхаммер. Именно его шайба официально и стала победной — 2:1Б в пользу «Авангарда».

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

75419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

309201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

310501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6555101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх