Отбеливание зубов ZOOM 4: технология, преимущества, процедура

Профессиональная система от компании Philips - отбеливание зубов ZOOM 4. Главное преимущество - бережное отношение к зубам. Позволяет осветлить зубы до 8 тонов, при этом сократив период гиперчувствительности после процедуры до 10-12 часов.

169924 октября 2019

Не стоит говорить, как важно иметь красивую и блистательную улыбку, она подтверждает благополучие и успех человека. В современном мире большой популярностью пользуется отбеливание зубов. Это простая и безопасная стоматологическая услуга, способна в короткий срок сделать улыбку совершенной. Идеальной и здоровой улыбкой может обладать любой человек, без исключения.

Редкие люди с рождения имеют ослепительную улыбку, но решить эту проблему возможно с помощью отбеливания зубов.

Технология ZOOM 4

фото: до и после отбеливания зубов по технологии Zoom 4

Самой популярной из всех видов является технология отбеливания зубо ZOOM. За 10 лет существования, этот вид отбеливания получил только хорошие отзывы и превосходно зарекомендовал себя среди врачей и пациентов. Процедура довольно проста и занимает не более 40 минут. Поверхность зубов покрывают отбеливающим составом, предварительно обезопасив чувствительные части рта. После этого вещество активизируют под действием специальной лампы. Благодаря световому воздействию, вещество начинает взаимодействовать с пигментом эмали, происходит полное отбеливание зубов. В зависимости от используемого вещества, этот вид отбеливания имеет несколько видов.

Отбеливание зубов по технологии ZOOM борется с красителями в составе еды, кофе и избавляет от желтизны зубов курильщиков. Данная технология позволяет осветлить эмаль на 10 тонов, это абсолютно безопасно и исключает любые осложнения. Эффективность отбеливания во многом зависит от индивидуальных особенностей эмали. Технология ZOOM отбеливает поверхность зубов до результата схожего с установкой виниров.

Преимущества системы отбеливания Zoom 4

Для проведения отбеливания по технологии ZOOM 4 применяют специальный гель, содержащий не значительное количество перекиси водорода. Это дает возможность проводить отбеливание и не беспокоиться о повреждении зубов.

  • основой процедуры отбеливания является гель, состоящий из водорода и карбамида;
  • для активации геля используют специальную профессиональную лампу;
  • под влиянием света температура геля повышается, это высвобождает активный кислород, который попадает в эмаль и разрушает пигмент;
  • для осветления зубов достаточно один раз посетить стоматолога;
  • зубы становятся белоснежными;
  • процедура не истончает и не вредит эмали;
  • не имеет побочных эффектов;
  • долгосрочное действие (до 7 лет).

Для достижения максимального эффекта, прежде чем приступить к процедуре отбеливания, необходимо провести ряд предварительных процедур:

  1. вылечить все стоматологические заболевания;
  2. удалить зубной камень;
  3. укрепить зубы с помощью минерализации эмали.

Как проходит процедура отбеливания ZOOM 4

Отбеливание ZOOM 4 проходит в три этапа. После осмотра врач подбирает тон зубной эмали пациента по специальной шкале vita. В начале процедуры и после ее завершения зубы покрывают специальным защитным раствором, понижающим восприятие зубов к действию отбеливающих веществ. Глаза необходимо защитить ультрафиолетовым фильтром. Перед процедурой язык и небо обрабатывают защитными средствами, а десны – профессиональной отвердевающей суспензией. Поверхность зубов покрывают специальным отбеливающим раствором. Ряды зубов, обработанные гелем и просвечивают лампой ZOOM 4. После процедуры врач убирает оставшиеся частицы активного вещества. Длительность такой процедуры занимает около 15 минут, после чего зубы мажут гелем с микроэлементами и повторяют процедуру еще несколько раз в зависимости от результата.

Стоматолог использует два компонента гелиевого вещества. Один шприц содержит кислотную среду, в другом – раствор с щелочным составом. Врач последовательно распределяет эти два вещества на поверхности зубов, тем самым кислота нейтрализуется, благодаря этому не происходит разрушения зубной эмали.

Для закрепления полученного результата, в течение нескольких дней после отбеливания ZOOM 4 необходимо воздержаться от принятия пищи, содержащей красители и непременно исключить курение. Пациенты не должны забывать и об ежегодной щадящей чистке зубов у стоматолога.

После проведения профессиональной чистки пациент получает:

  • осветление зубов;
  • устранение пигментации на поверхности зубной эмали и внутри нее.

Несмотря на легкость и безопасность процедуры существует ряд ограничений для проведения профессионального отбеливания зубов:

  • аллергическая реакция;
  • употребление лекарства, вызывающих повышение восприятия света организмом;
  • кардиостимулятор;
  • болезни полости рта;
  • психическая нестабильность;
  • дородовой и послеродовой период;
  • слишком юный возраст.

Даже если пациент полностью подходит для проведения процедуры отбеливания, для предотвращения истончения покрова эмали, не нужно слишком увлекаться отбеливанием зубов.

Источник: seline.ru.

Имеются противопоказания.

Необходима консультация специалистов.

На правах рекламы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

70419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

305001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

306801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6516101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх