Новогодний фотосет: как и где провести

«Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит!..» - в голове звучат эти слова, настроение приподнято-новогоднее, и очень хочется увековечить это ощущение чуда. Сделать это поможет новогодняя фотосессия.

207528 октября 2019

Близится Новый год, самый любимый для многих праздник из детства. Как отпраздновать его так, чтобы остался фейерверк положительных эмоций? Как провести время новогодних каникул с пользой и удовольствием? Что сделать, чтобы в памяти остались радостные моменты этих дней?

Есть один ответ на все три вопроса – организуйте новогоднюю фотосессию! Потратив толику свободного времени, немного усилий и финансов, вы подарите себе и своим близким замечательный сюрприз и память надолго!

Как и где провести фотосессию

  1. Прежде всего, необходимо определиться с местом.
    Выбрав фотостудию, вы проведете время с комфортом, получите качественные снимки с минимальной ретушью, а также сможете сменить во время фотосета несколько нарядов. Другое дело – фотосессия на природе: возможно, возникнут некоторые неудобства в связи с погодой, но вы получите гораздо более живые эмоции (а это заметно на снимках!) и уникальные декорации, каких не будет больше ни у кого! Еще один вариант, очень доступный по цене и набирающий популярность в последнее время, фотосессия дома.
  2. Выберите «своего» фотографа.
    Просмотрите портфолио нескольких профессионалов и выберите того, чьи работы вам по душе. Лучших фотографов Москвы вы найдете на интернет-портале Artist.ru.
  3. Следующий важный этап – выбор одежды и аксессуаров.
    Для уютной «теплой» фотосессии выберите домашние костюмы, пижамы или свитера с новогодней тематикой; отлично впишутся сюда вязаные носочки, кружка с какао или новогодние шапочки. Если хочется блеснуть в вечерних нарядах, то выбирайте максимально роскошный наряд. Здесь уместно все: блестки, яркий макияж, оригинальные фасоны. С этим стилем будут превосходно сочетаться бенгальские огни и бокалы с шампанским. Для фотосессии на природе есть всего лишь два совета: одевайтесь теплее и постарайтесь выдержать ваши образы в одной цветовой гамме – этого будет достаточно для получения красивых фотокарточек.
  4. Самые выигрышные цвета для праздничной фотосессии: красный, белый, зеленый, синий, золотой, серебристый и оттенки бежевого, а также их сочетания. Стоит отметить, что всегда удачно смотрятся наряды участников фотосессии, выдержанные в стиле «family look».

Позируем правильно – несколько простых советов

Итак, предварительная подготовка позади, на вас смотрит объектив фотоаппарата. Как не растеряться, позировать грамотно и при этом выглядеть удачно? Вот несколько простых советов.

  • Максимум естественности. Помните, что чем больше вы думаете о результате, тем сильнее это будет заметно на фото. Чтобы выбросить мысли из головы, можно отрепетировать удачные позы дома.
  • Не сутультесь. Хорошая осанка – залог удачного позирования. Расправьте плечи, чуть поднимите подбородок, прогнитесь немного в корпусе назад, повернитесь вполоборота к камере – вот и все, полдела уже сделано!
  • Живите в кадре. Попробуйте двигаться, брать в руки различные аксессуары, взаимодействовать с партнерами по съемке. Особенно важно это, если вы фотографируетесь вместе с детьми – малышей сложно заставить делать что-то в кадре.
  • И улыбайтесь! Согласитесь, именно улыбка и положительные эмоции – это то, что вы захотите видеть на получившихся фотографиях через много лет.

На правах рекламы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

16427 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Елена Завьялова

— омичка

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3538101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3911221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5464218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10910204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх