Роскосмос расторг контракт с Центром Хруничева на производство ракеты «Ангара»

 Стоимость работ составляла 2 млрд рублей.

 
194002 ноября 2019

Роскосмос расторг контракт с Центром Хруничева на производство ракеты-носителя «Ангара-1.2», которые должны были изготавливать на омском заводе «Полет».

Как сообщает РИА «Новости», речь идет о контракте на изготовление ракеты «Ангара-1.2» для выведения на орбиту спутников «Гонец-М» с номерами 33, 34 и 35. Документ Роскосмос и оборонное предприятие подписали 25 июля 2019 года, ракету должны были произвести до 15 октября 2021 года. Стоимость контракта составляла более 2 миллиардов рублей.

1

Роскосмос расторг контракт в одностороннем порядке в связи с тем, что космические аппараты решено отправить на орбиту на ракете "Союз-2", сообщили в пресс-службе госкорпорации.

Напомним, ранее в СМИ появлялась информация о том, что Центр Хруничева не укладывается в сроки, однако на предприятии эту информацию официально опровергли. 

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Наталья Захарцева (Резная Свирель)

— Поэтесса

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1006201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

48016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1677105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

272804 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх