«Авангард» vs «Динамо»(М) — II: Реванш едва не сорвался

Ведя почти к середине последнего периода 3:1, «ястребы» умудрились растерять все преимущество, но в итоге всё же стараниями Тейлора Бека (оформившего дубль) вырвали победу.

104604 ноября 2019

В прошлой игре с хабаровским «Амуром» омичи, наконец, и прервали серию поражений, и «размочили» голевую «засуху», забросив сразу три шайбы. Однако вырванной на последних минутах победы над аутсайдером для создания позитивного настроя на всю ноябрьскую паузу в чемпионате было явно недостаточно. Другое дело — одолеть столичное «Динамо», которое, во-первых, числится в заклятых врагах у омичей, как минимум, с серебряной весны 2012-го, а во-вторых, лишь три дня назад обидным образом обыграло омичей с футбольным счетом 1:0 — нужен был реванш.

Вначале, впрочем, всё пошло не по плану — уже на четвертой минуте форвард хозяев Сергей Шумаков отправился на скамейку штрафников, после чего гости реализовали численное преимущество. «Авангарду», правда, понадобилось чуть больше минуты, чтобы сравнять — Кирилл Семенов со второй попытки с боем забил с пятачка.

1

На старте второй двадцатиминутки пришла очередь «Авангарда» играть в большинстве (гостей наказали за выброс шайбы) — и реализовывать его: издали неотразимо выстрелил Тейлор Бек — 2:1.

В принципе, преимущество на табло отражало и игровое преимущество хозяев, который в первых двух периодах больше и владели шайбой, и бросали. Поэтому после третьей шайбы «Авангарда» в начале третьей двадцатиминутки (постарался Свен Андригетто) вроде бы уже пришло ощущение — реванш состоялся.

Видимо, пришло оно и к некоторым омским хоккеистам, которые преждевременно расслабились — и бело-голубые тут же устроили камбэк. Причем если первая ответная шайба москвичей была вполне трудовой и объяснимой — дальний выстрел на 48-й минуте прошил пассивно жавшуюся к воротам омскую оборону, Игорь Бобков не закрыл «домик», — то вторую «ястребы» гостям просто подарили. «Авангард» в это время играл в большинстве и должен был, по идее, восстанавливать комфортный разрыв в счете. Вместо этого имевшие численное преимущество хозяева льда дважды теряли шайбу на своей половине, еще даже близко не начав атаку. В первый раз ошалевшие от такого подарка динамовцы омичей простили, но во второй — уже наказали. Так на 49-й минуте счет сравнялся.

А затем «ястребы» еще и схватили два удаления подряд — у воодушевленных гостей было всё, чтобы полностью переломить ход игры. Но тут они сами получили крайне глупый командный штраф за задержку игры. «Авангард» перевел дух, немного собрался — и Тейлор Бек оформил дубль, поставив точку в этом матче.

В концовке омичи еще пару раз имели возможность забить в пустые ворота, когда «Динамо» почти две минуты играло вшестером без вратаря, но шайба в створ больше не шла. Итого: счет 4:3 в пользу «Авангарда», забито в семь раз больше, чем во встрече 29 октября, реванш все же состоялся, но с перевесом в ту же одну единственную шайбу.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

300001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

300401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6471101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6651221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх