События 4-8 ноября 2019 года: XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана, голос Enigma, дудук и «Взрывные котята»

Мероприятия сорок пятой недели 2019 года в подборке «ВОмске».

 
 
189605 ноября 2019
События 4-8 ноября 2019 года: XVI Межрегиональный форум сотрудничества России и Казахстана, голос Enigma, дудук и «Взрывные котята»

Торгово-экономическая миссия компаний из Республики Казахстан

Когда: 5 октября, 14.00-17.00.

Где: Конференц-зал «Банкетный» гостиницы «Аврора», ул. Поворотникова, 6.

1

Что: Омск посетит делегация руководителей предприятий и организаций Республики Казахстан. Цель бизнес-миссии – установление торгово-экономических связей с предприятиями Омской области и реализация совместных проектов. Организаторами выступили Омская торгово-промышленная палата, Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан, Национальная палата предпринимателей «Атамекен», Внешнеторговая палата Казахстана.

С казахстанской стороны в работе бизнес-миссии примут участие представители 23 компаний из сферы производства продуктов питания, текстильной продукции, приборостроения, электротехнических изделий, продукции для нефтегазовой отрасли и др.

Со стороны омского бизнеса в В2В-встрече примут участие около 60 предприятий, запланировано проведение более 200 переговоров. В рамках программы мероприятия состоятся презентации казахстанских компаний. Запланировано подписание Меморандума о сотрудничестве между Палатой предпринимателей Костанайской области и Союзом «Омская торгово-промышленная палата».

Совещание по вопросам государственной поддержки экспортеров с вице-президентом АО «Российский экспортный центр» Игорем Жуком

Когда: 5 октября, 16.00-18.00.

Где: Омский региональный бизнес-инкубатор, ул. Чапаева, д. 111, 3 этаж.

Что: В рамках совещания планируется рассмотреть ключевые вопросы, возникающие у экспортеров Омской области.

Турнир «Путешествие в подземелье-2»

Когда: 5 ноября, 18.00.

Где: клуб-магазин «Подземелье и дракон», ул.Почтовая, 7.

2

Что: во вторник вечером в клубе-магазине «Подземелье и дракон» пройдет турнир по настольным играм для молодых пар и семей «Путешествие в подземелье-2» (18+).

Для турнира предложены следующие игры: Spyfall («Находка для шпиона»), «Воображарий», «Соображарий», «Манчкин», «Ква!», «Взрывные котята», Ticket to ride, «Супер носорог»

К участию приглашаются все желающие, участие бесплатное, а команда-победитель получит памятный подарок. Для регистрации необходимо сообщить имена и контактный телефон в сообщения группы Городского студенческого центра или по телефону 67-33-46.

Спектакль «Палата бизнес-класса»

Когда: 5 ноября, 19.00.

Где: Омский музыкальный театр, ул. 10 лет Октября, 2.

Что: на сцене омского музыкального театра покажут комедию-фарс «Палата бизнес-класса» (18+) драматурга Александра Коровкина, автора сценария к популярным телесериалам «Марш Турецкого», «Бедная Настя» и других. По сюжету, в больничной палате оказываются вместе прожженный коммерсант после пикантной операции и заслуженный артист-пенсионер. Бизнесмен не может смириться с вынужденной изоляцией накануне крупной сделки и провернет ее, несмотря на все препятствия. Успешно спрячет любовницу от жены в кровати соседа, вытолкнет мужа любовницы из окна, сделает еще массу безумных поступков и будет изощренно лгать налево и направо

 Режиссер-постановщик: Семен Стругачев. Роли в постановке исполняют известные всей стране артисты — Светлана Пермякова, Татьяна Васильева, Георгий Мартиросян и Дмитрий Аверин. 

Балет «Щелкунчик»

Когда: 5 ноября, 19.00.

Где: Концертный зал, ул. Ленина, 27а.

Что: Театр классического балета под руководством Валентина Грищенко совместно с артистами Северной столицы представляет вниманию омского зрителя балет Петра Ильича Чайковского на либретто Мариуса Петипа «Щелкунчик» (0+) в двух действиях.

3

XVI   Межрегиональный форум сотрудничества  России и Казахстана с участием глав государств на тему «Актуальные вопросы развития приграничного сотрудничества»

Когда: 6–7 ноября.

Где: Конгресс-холл, ул. 70 лет Октября, д. 25, к. 2.

Что: В Омске состоится Российско-казахстанский межрегиональный форум — площадка для укрепления двусторонних отношений, диверсификации деловых контактов и общения представителей власти и бизнеса двух государств.

6 ноября  в Омске состоятся предварительные дискуссии и круглые столы на темы сотрудничества двух стран в различных отраслях, заседание Российско-Казахстанского делового совета, а также Форум молодёжных лидеров России и Казахстана. Пленарное заседание запланировано на 7 ноября.

Выставка  «Высокие технологии: возможности регионов России и Казахстана»

Когда: 6 октября, открытие выставки с 8.40 до 9.30, работа панельных сессии в рамках деловой программы XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с 9.30 до 16.00, с 16.00 до 16.30 — подписание соглашений.

Что: в рамках деловой программы форума предусмотрены пять панельных сессий и заседание Российско-Казахстанского делового совета. Основные темы панельных сессий сформированы с учетом предложений бизнеса России и Казахстана и отражают наиболее перспективные направления взаимного сотрудничества.

Российско-Казахстанская научно-практическая конференция «Междисциплинарный подход к хирургическому лечению сахарного диабета»

Когда: 6 ноября, 10.00-15.30.

Где: ул. Перелета, д. 9, конференц-зал, 11 этаж.

Что: В рамках Российско-Казахстанского форума пройдет масштабная конференция «Междисциплинарный подход к хирургическому лечению сахарного диабета». Врачи-хирурги расскажут о хирургическом лечении сахарного диабета, о бесстеплерной технологии гастрошунтирования для лечения ожирения, о планировании и терапевтическом сопровождение беременности у женщин, перенесших бариатрические операции и др.

Открытие Форума молодежных лидеров России и Казахстана

Когда: 6 ноября, с 10.00 до 11.00.

4

Где: ИТ-Парк, пр-т Комарова, 21, к. 1.

Что: цель мероприятия — расширение форматов диалога молодежи России и Казахстана, содействие в разработке и реализации двусторонних практико-ориентированных проектов по широкому спектру направлений сотрудничества, включая добровольчество, профессиональные и общественные коммуникации.

В форуме примут участие более 100 человек — представители центральных и региональных органов государственной власти, активисты волонтерских организаций и объединений сельской молодежи, общественные деятели, молодые преподаватели и студенты, журналисты и блогеры из России и Казахстана.

Встреча руководителей региональных органов исполнительной власти, ответственных за реализацию молодежной политики

Когда: 6 ноября, с 14.40 до 16.30.

Где: Законодательное собрание Омской области, Красный Путь, 1.

Что: в региональном Заксобрании состоится обсуждение актуальных вопросов молодежной политики.

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 7 ноября, 10.00.

Где: Красногвардейская, 42, конференц-зал.

Что: утверждение тарифов для потребителей организаций муниципальных районов на водоотведение (Омский, Москаленский), тепловую энергию (Шербакульский, Муромцевский, Одесский, Черлакский, Тюкалинский), установление платы за техприсоединение к теплу жилого дома по ул. Талалихина.

Семинар «Тело говорит — мы говорим»

Когда: 7, 8 и 9 ноября с 19.00 до 21.00.

Где: Герцена ул. 58.

Что: на практическом речевом семинаре «Тело говорит — мы говорим» (18+) участников обещают научить правильно расслабляться и напрягаться, взаимодействовать со своим телом и голосом, лекторы расскажут про общие психофизические процессы, разберут самые полезные и действенные упражнения. Все секреты красивой речи раскроет артист Омского государственного академического театра драмы, художественный руководитель Центра современного искусства «Огненный Дракон», режиссёр, педагог — Руслан Шапорин.

В органном зале — вечер джаза

Когда: 7 ноября, 19.00.

Где: Органный зал, ул. Партизанская, 4.

Что: в четверг вечером в органном зале омской филармонии состоится программа под названием Just in time (12+) На сцене выступят саксофонист Владимир Мельников, пианист Юрий Поляков, бас-гитарист Андрей Соловьев и ведущая артистка филармонии Анна Шинковая. Инструментальный ансамбль исполнит джазовые композиции Рона Картера, Эдди Харриса, Ричарда Роджерса и др.

Продолжительность программы — 100 минут (два отделения).

Прямая линия с депутатом Алексеем Сокиным

Когда: 7 ноября с 15.00 до 16.00.

Где: по телефону 37-64-40

Что: в четверг пройдет прямая линия с депутатом Омского городского Совета Алексеем Сокиным.

Концерт солиста группы Enigma

Когда: 8 ноября, 19.00.

Где: Концертный зал, ул. Ленина, 27а.

Что: В Омске состоится концерт солиста легендарной группы Enigma Эндрю Дональдса (12+). Он исполнит собственные синглы, принесшие ему известность.

Эндрю Дональдс — автор и исполнитель песен с Ямайки. Известен как по сольным выступлениям, так и по участию в записи четырех альбомов всемирно известного проекта Enigma.

Армянский дудук от Argishty

Когда: 8 ноября, 19.00.

Где: Областная библиотека имени А. С. Пушкина, Красный Путь, 11.

Что: пятничным вечером в Пушкинке состоится выступление Аргишти Арутюняна (12+) — мастера игры на армянском дудуке. В умелых руках древний инструмент поет подобно человеческому голосу. Нежный, с нотками благородной грусти, он страстно рассказывает о вечной любви, безграничной свободе и манящих красотах востока.

Образы музыки будет создавать театр песка L'arisand.

Автор:ВОмске

Фото:kudamoscow.ru

Теги:события


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

14627 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87405 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3488101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3865221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5419218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10862204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх