Особенности доставки грузов из Китая

Международные грузоперевозки из Поднебесной осуществляются разными видами транспорта. Для выбора оптимального по стоимости варианта следует ориентироваться на особенности груза и актуальные сроки его доставки.

97507 ноября 2019

Особенности доставки грузов из Китая

Китай является одним из основных мировых поставщиков продукции легкой, машиностроительной и электротехнической промышленности. Приобретая китайские товары для эксплуатации и перепродажи, покупатели ищут наиболее выгодный способ их транспортировки. Международные грузоперевозки из Поднебесной осуществляются разными видами транспорта. Для выбора оптимального по стоимости варианта следует ориентироваться на особенности груза и актуальные сроки его доставки.

Четыре основных способа грузоперевозок из Китая

  • Авиадоставка — самый быстрый (около 5–7 дней с учетом таможенных процедур), но и самый дорогой вариант. Подходит для транспортировки высокооборачиваемой высокотехнологичной продукции и товаров с ограниченным сроком годности.
  • Минимальные по стоимости морские перевозки из Китая https://seafoodservice.by/kitai/morskie-perevozki/ обеспечивают максимальную прибыль, но срок доставки увеличивается до 30–45 дней. Выгодны для транспортировки в контейнерах на 20 и 40 футов тяжелых и сборных грузов, а также скоропортящегося товара.
  • Доставка по железной дороге в вагонах, контейнерах и на платформах. Характеризуется доступной стоимостью при доставке на большие расстояния. Рекомендована для перевозки крупногабаритных, наливных и насыпных грузов и больших партий товара.
  • Автодоставка обходится дешевле авиаперевозки и занимает меньше времени, чем жд перевозки.

При закупке небольших партий товаров в Китае предпринимателям предлагается выгодная услуга доставки сборных грузов. При этом товары от нескольких грузоотправителей сортируются, переупаковываются и доставляются указанным видом транспорта.

Особенности доставки грузов из Китая

Большинство производителей сосредоточено в районах, расположенных на восточном побережье Китая. Поэтому они предпочитают морские грузоперевозки в контейнерах. Из порта доставки к месту назначения груз придется отправлять другими видами транспорта.

Когда на первое место выходит фактор сохранности транспортируемой продукции, необходима перевозка грузов рефрижераторами https://seafoodservice.by/uslugi/refrijeratornie-perevozki/ по автодорогам, морскими судами и железной дорогой.

Комбинированная международная доставка требует профессионального подхода, так как зависит не только от потребностей конкретного заказчика, но и от других нюансов, например, времени года. Оптимальное решение вам предложат эксперты компании «СИФУД-СЕРВИС». Своим клиентам компания гарантирует выгодные тарифы, а также минимизацию сроков доставки и всех возможных рисков.

На правах рекламы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

68519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

303101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

303501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6499101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх