Общественники: омские дети ходят в школу по опасным маршрутам

Активисты ОНФ бьют тревогу: школьники добираются до места учебы по темным улицам и мимо заброшенных зданий.

 
 
103207 ноября 2019
Общественники: омские дети ходят в школу по опасным маршрутам

Эксперты Общероссийского народного фронта обратились к властям Омска и области с требованием обеспечить безопасность детей и подростков, посещающих школы и детские сады.

Общественники в рамках всероссийской акции «Дорога в школу» провели мониторинг маршрутов омских школьников после второй смены. Выяснилось, что  дорога к знаниям у учеников школы №17 по ул. 27-я Северная представляет опасность: на аллее, ведущей к образовательному учреждению, обнаружили густые заросли и открытый колодец. При этом подходы к школе не освещаются, фонарей на территории нет.

1

Аналогичная ситуация с освещением наблюдается по дороге к школе №83. Переходить проезжую часть по пешеходному переходу со стороны улицы Ишимской детям приходится в кромешной тьме, — сообщили в ОНФ. — По словам представителя администрации округа, опоры освещения не подключены потому, что до сих пор не переданы на баланс муниципалитета.

Есть серьезные претензии у экспертов к дороге к школе №81 и детскому саду №366. Детям приходится идти часть пути мимо пустующих строений бывшего хосписа. Попасть на заброшенную территорию может любой, поскольку нет ни ограждения, ни охраны. Причем здесь нередко появляются бродячие собаки.

 
 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта zakon.kz

Теги:ОНФ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

67919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

302601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

302701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6494101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх