Как интересно провести выходные в Омске. 9-10 ноября 2019 года

Выставка к юбилею известного омского скульптора, Metallica Show S&M Tribute, лекции в планетарии и еще много интересных событий в нашем городе.

 
132608 ноября 2019
Как интересно провести выходные в Омске. 9-10 ноября 2019 года

Белые медведи на льду 0+

Когда: 9 ноября, 12.00.

Где: Омский государственный цирк, просп. Карла Маркса, 43Б

1

Что: в омском цирке продолжается новая программа под названием «Белые медведи на льду». Подробнее о программе — здесь.

Длительность — 2,5 часа (1 антракт).

Орган & голос 6+

Когда: 9 ноября, 17.00.

Где: Органный зал, ул. Партизанская, 4

Что: В исполнении органистки Оксаны Кулешовой, пианистки Марины Климентовой, солистов Евгения Романова (баритон) и Татьяны Семерьяновой (сопрано) прозвучат произведения В.А. Моцарта, Дж. Россини, Г.Ф. Генделя, В. Беллини, Дж. Пуччини, Дж. Верди, и современных композиторов Э. Морриконе, Э.Л. Уэббера, А. Бабаджаняна, И. Крутого, А. Болдырева.

 

Спектакль «Контакт» 12+

Когда: 9 ноября, 14.00.

2

Где: Лицейский театр, ул. Красный Путь, 18Б

Что: спектакль «Контакт» создан подростками и для подростков. Сцены из пьесы А. Югова чередуются с историями из жизни современных школьников, в которых юные актёры пытаются ответить на самые интересные и часто болезненные вопросы для переходного возраста. Это спектакль о первой любви и дружбе, о виртуальном мире и реальной жизни, о том, как важно найти контакт – прежде всего, с самим собой.

В спектакле заняты артисты Второй студии Лицейского театра.

 

Выставка «Мгновенье врезано в гранит...» 12+

Когда: 9 и 10 ноября.

Где: музей «Искусство Омска», ул. Партизанская, 5А лит М

Что: выставка приурочена к 90-летию со дня рождения скульптора Фёдора Бугаенко. Среди наиболее известных его работ – памятник «Борцам революции» на станции Марьяновка, композиция «Авиация» на территории моторостроительного объединения им. П.И. Баранова, мемориальный ансамбль «Борцам революции» на площади Ленина и пр.

Лекции в омском планетарии 6+

Когда: 10 ноября.

Где: планетарий, ул. Герцена, 58, 7 этаж (в одном зале с батутным центром Gravity).

Что: в течение всего дня в омском планетарии будут проходить лекции для детей и взрослых. В 12.30 астроном Владимир Крупко приглашает ребят в возрасте от 5 лет в «Путешествие по Солнечной системе», а в 14. 00 — в «Путешествие по звездному небу».

3

В 15.30 он расскажет о «Солнце и жизни Земли. Тайны полярных сияний».

В 17.00 начнется лекция «Жизнь во Вселенной и НЛО», в 18.30  — «Романтическая Вселенная». Всем участникам последней лекции в подарок вручат кусочек комет — тектит.

В 20.00 состоится показ релакс-фильма «Природа и математическая симфония».

 

Спектакль «Храм» 12+

Когда: 10 ноября, 14.00.

Где: Театр живописи (музей имени Врубеля), ул. Ленина, 3

Что: в центре этого спектакля — история возрождения Успенского кафедрального собора и трагическая судьба архиепископа омского новомученика Сильвестра Ольшевского, проиллюстрированная картинами омских художников из фондов Музея им. М.А. Врубеля, иконами Успенского кафедрального собора и Ачаирского монастыря. В спектакле также используются современные фотоматериалы.

Автор сценария и исполнитель — заслуженная артистка России Татьяна Филоненко.

В спектакле звучит музыка С. Рахманинова. Продолжительность  — 1 час 20 минут.

 

4

Песенка про песенку 3+

Когда: 10 ноября, 12.00.

Где: Концертный зал, ул. Ленина, 27А

Что: мальчиков и девочек приглашают петь вместе с героями мультфильмов, зовут узнать, как появляются песенки и как их нужно петь. Ребятам будут подпевать солисты филармонии Вероника Бартеньева и Евгений Романов, а также хоровая группа Омского государственного детского ансамбля.

 

Концерт «Истории женщин, покоривших музыкальный мир» 12+

Когда: 10 ноября, 16.00.

Где: Музыкальный театр, ул. 10 лет Октября, 2

Что: на сцене музыкального театра  — премьера, концерт в одном отделении «Истории женщин, покоривших музыкальный мир». Программу ведет кандидат искусствоведения Елена Комарова.

Выставка «Лев Толстой на омской сцене» 12+

Когда: 9 и 10 ноября.

Где: библиотека им. Л.Н. Толстого, ул. Добролюбова, 22.

Что: новая выставка Городского музея театрального искусства отражает историю сценических постановок по произведениям великого русского писателя с 1940-х годов до сегодняшних дней.

Концерт «Чудесный вечер»

Когда: 10 ноября, 17.00.

Где: Органный зал, ул. Партизанская, 4

Что: популярные вокальные произведения русских и зарубежных композиторов, поэзия Серебряного века в исполнении Заслуженной артистки России Светланы Бородиной (сопрано) и пианиста, Заслуженного работника культуры России Александра Болдырева.

 

Спектакль «За двумя зайцами» 16+

Когда: 10 ноября, 18.00.

Где: Омский драматический театр «Галерка», ул. Богдана Хмельницкого, 236

Что: В воскресенье вечером на сцене «Галерки» состоится комедия «За двумя зайцами» — яркая и смешная история по пьесе Михаила Старицкого.

Действие происходит в Киеве на Подоле. Разорившийся цирюльник Свирид Петрович Голохвастый решает поправить своё положение женитьбой на некрасивой дочери богатого лавочника Прокопа Серко. Но в это же время ему встречается красавица Галина. Что же выбрать бедному цирюльнику? Деньги или любовь?

 

Metallica Show S&M Tribute с Симфоническим оркестром 16+

Когда: 10 ноября, 19.00.

Где: Концертный зал, ул. Ленина, 27А

Что: «METALLICA SHOW S&M Tribute» с симфоническим оркестром — беспрецедентный проект, аналогов которому нет не только в России. Классика и современность сливаются в единое целое и предстают перед слушателями в своей неповторимой мистической красоте. Художественный руководитель проекта — главный дирижер Президентского оркестра Республики Беларусь Виктор Бабарикин, известный своим долгосрочным сотрудничеством с симфоническим проектом группы «Scorpions». Под его управлением хиты группы «Metallica», среди которых «Nothing Else Matters», «Master of Puppets», «Enter Sandman» и другие, а также не вошедшие в первоисточник «The Unforgiven» и «Turn the Page» исполнит симфонический оркестр Москвы «Русская филармония».

Автор:ВОмске

Фото:Владимир Кудринский, Сергей Барсуков, omfil.ru, Лицейский театр, Владимир Крупко, музей имени Врубеля, galerka-omsk.ru

Теги:выходныедосугконцертпланетарийвыставкамузей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

257201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

258301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6053101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6268221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх