События 11-15 ноября 2019 года: публичные слушания по строительству высотного дома, юбилей омских студотрядов, выставка, посвященная сиделкам, и уборка воинских захоронений

Мероприятия сорок шестой недели 2019 года в подборке «ВОмске».

 
 
143011 ноября 2019
События 11-15 ноября 2019 года: публичные слушания по строительству высотного дома, юбилей омских студотрядов, выставка, посвященная сиделкам, и уборка воинских захоронений

Заседание комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности.

Когда: 11 ноября, 11.00.

Где: Омский городской совет, ул. Думская,1.

1

Что: в понедельник утром состоится заседание комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности. Депутаты рассмотрят проект бюджета на 2020 год, заслушают информацию о реконструкции кинотеатра «Сатурн» и работе Центра содержания и хранения имущества.

Возложение цветов к памятнику Ф.М. Достоевского

Когда: 11 ноября, 13.00.

Где: Памятник Ф.М. Достоевскому на улице Спартаковской.

Что: 11 ноября 2019 года исполняется 198 лет со дня рождения Ф.М. Достоевского. В этот день в 13.00 сотрудники Омского литературного музея и почитатели таланта писателя возложат цветы к памятнику Ф.М. Достоевского.

В лекционном зале музея будет представлена литературная гостиная «Спешите делать добрые дела!», в рамках которой состоится разговор о человеке и человечности и читка рассказа Ф.М. Достоевского «Мальчик у Христа на ёлке».

В 15.00 состоится культурно-образовательная акция «Читаем Достоевского в музее: «Записки из Мёртвого дома». 

Комитет финансовой и бюджетной политики Заксобрания

Когда: 11 ноября, 14.00.

Где: Законодательное собрание Омской области, каб. 225.

2

Что: Депутаты рассмотрят заявки на участие в публичных слушаниях по проекту закона Омской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», а также состав президиума публичных слушаний.

На этой неделе комитеты регионального парламента в первом слушании рассмотрят проект главного финансового документа области на следующий год. 

Клуб читающих бизнесменов

Когда: 12 ноября, с 10.00 до 12.00

Где: ресторан «Сенкевич» (ул. Съездовская 1).

Что: спикер — Виктор Шкуренко, собственник ТД «Шкуренко» представит книгу «21 урок для XXI века», автор — Юваль Ной Харари.

Регистрация на встречу — по ссылке

«Проводники». Открытие выставки в музее «Искусство Омска»

Когда: 12 ноября.

Где: городской музей «Искусство Омска».

Что: омские фотографы на протяжении нескольких месяцев снимали будни сиделок и социальных работников, чтобы показать, насколько важна деятельность этих людей.

Изменить негативное отношение общества к людям, занятым уходом за больными на дому или в стационаре, повысить имидж этих профессий и их авторитет — такую задачу ставят фотографы, которые вместе с сотрудниками фонда провели сотни часов бок о бок с сиделками, соцработниками, медсестрами, санитарками, психологами, волонтерами... Авторы выставки «Проводники» готовы представить омичам свой взгляд на быт тяжелобольных людей и тех, от кого каждый день зависит их жизнь.

3

На снимках — женщины и мужчины, которые сопровождают больных на пути, помогают найти верную дорогу, поддерживают в трудную минуту. Проводниками стали на время и сами фотографы, которые открывают нам другой мир, наполненный добром, состраданием, заботой.

Выставка будет действовать до 30 ноября. 

Открытие персональной выставки Александра Капралова

Когда: 12 ноября, 17.00.

Где: Дом художника (Лермонтова, 8).

Что: на выставке представлено сто работ в основном последних лет, несколько более ранних скульптур намечают как бы ретроспективную часть творчества. Как обычно, автор включает в экспозицию живописные и графические произведения, выполняющие не только экспозиционную роль, но, скорее, служащие «подсказкой» к пониманию основной части творчества мастера. 

Благоустройство воинских захоронений на территории муниципальных кладбищ

Когда: 12 ноября, с 15.00.

Где: Старо-Северное мемориальное кладбище, ул. Орджоникидзе, 289; Ново-Южное кладбище, Черлакский тракт.

Что: Акция приурочена ко Дню Героев Отечества. В рамках акции будет проведена уборка воинских захоронений Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Полных кавалеров Ордена Славы I, II, III степени.

В акции примут участие представители поисковых, студенческих отрядов и молодежных общественных организаций, воспитанники военно-патриотического движения «Юнармия». 

Заседание комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка омского Горсовета

Когда: 12 ноября, 10.00.

4

Где: Омский городской Совет, ул. Думская.

Что: во вторник в городском парламенте состоится заседание комитета по социальным вопросам. Депутаты заслушают информацию УМВД об аварийности на омских дорогах, заслушают информацию администрации о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций, о мерах по пресечению незаконной торговли и пр. 

Заседание комитета по социальным вопросам омского Горсовета

Когда: 12 ноября, 14.30.

Где: Омский городской Совет, ул. Думская.

Что: 12 ноября состоится заседание комитета ОГС по социальным вопросам. Депутаты заслушают информацию о реализации мероприятий в рамках Года театра в Омске, о ремонте пищеблоков в городских школах и реконструкции закрытых детских садов. 

Интерактивная школа волонтеров краеведческой работы Сибирского Федерального округа

Когда: 12 ноября, 10.00-17.00.

Где: Музейно-выставочный комплекс «Моя история», ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2.

Что: Проект «Интерактивная школа волонтеров краеведческой работы СФО» — победитель конкурса Роспатриотцентра. Участниками школы станет молодежь в возрасте от 16 до 30 лет, желающая внести лепту в развитие своей малой Родины.

Волонтеры пройдут обучение по использованию в краеведческой работе аэронавигационной съемки с использованием беспилотников, узнают, как работают виртуальные музеи, а также, как претворяются в жизнь проекты краеведческой и патриотической тематики с помощью современных технологий. 

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 12 ноября, 10.00.

Где: ул. Красногвардейская, 42, конференц-зал (цокольный этаж)

Что: Региональная энергетическая комиссия рассмотрит установление платы за техприсоединение к электрическим сетям АО «Омскэлектро» ТВ-комплекса филиала ВГТРК — ГТРК «Иртыш» (изменение категории надежности), утверждение тарифов на 2020 год на тепловую энергию для потребителей отдельных предприятий Таврического, Муромцевского, Черлакского районов, на водоснабжение и водоотведение — Знаменского, Омского районов. 

«Прямая линия» по вопросам формирования перечня пятитысячников на 2020 год

Когда: 12 ноября, с 14.00 до 15.00.

Где: по телефону «прямой линии» 24-81-59.

Что: владельцы коммерческой недвижимости в ходе «прямой линии» смогут задать вопросы о формировании перечня объектов недвижимости площадью более 5 тыс. кв. м для налогообложения от кадастровой стоимости на 2020 год. Представитель Минимущества ответит на вопросы собственников недвижимости о правилах формирования перечня и порядке рассмотрения обращений по спорным вопросам. 

Заседание комитета по вопросам ЖКХ и транспорта омского Горсовета

Когда: 13 ноября, 10.00.

Где: Омский городской Совет, ул. Думская.

Что: депутаты заслушают информацию о состоянии закрытых полигонах и несанкционированных свалках, об итогах капремонта, проведенного к Форуму межрегионального сотрудничества республики Казахстан и РФ, и пр. 

Заседание комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования омского Горсовета

Когда: 13 ноября, 14.30.

Где: Омский городской Совет, ул. Думская.

Что: 13 ноября в городском в 14:30 состоится заседание комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. Депутаты заслушают информацию о прошедшем в этом году ремонте дорог, нанесении дорожной разметки, об организации платных парковок и борьбе с самовольно огороженными парковками и т.д. 

Собрание участников публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории в Советском и Центральном административных округах города Омска

Когда: 13 ноября, 14.30.

Где: Администрация города Омска, ул. Гагарина, дом 32, корпус 1.

Что: собрание участников публичных слушаний по развитию территории:  проектируемая улица №2 – улица Красный Путь – улица 1-я Затонская – проектируемая улица №3. Развитие включает в себя строительство 16-этажного дома по ул. 1-я Затонская (ориентир - 1-я Затонская, 1/2), строительство автомобильной дороги в границах проектируемой улицы №3.

Акция «Чтение с увлечением»

Когда: 14 ноября, 12.00.

Где: Городская детская клиническая больница №2 им Бисяриной», ул. Октябрьская - угол Орджоникидзе, д. 79/58.

Что: в детских стационарах пройдет акция «Чтение с увлечением». Для того чтобы маленькие пациенты хотя бы на время смогли отвлечься и ненадолго забыть о том, что они находятся в больнице, для них волонтеры — педагоги будут читать отрывки из книги Дарьи Донцовой «Страна чудес». Затем детям предложат нарисовать героев, о которых был прочитан отрывок и обсудить прочитанное.

Акция пройдет стационарах разных отделений в трех детских больницах БУЗОО «Городкая детская клиническая больница №2 им. Бисяриной», БУЗОО «Детская городская клиническая больница №3», БУЗОО «Областная детская клиническая больница». 

Прямая линия с депутатом

Когда: 14 ноября с 15.00 до 16.00.

Где: по телефону 37-64-40.

Что: в четверг пройдет прямая линия с депутатом Омского городского Совета Калякиным Александром Александровичем. 

Флешмоб, приуроченный к 55-летнему юбилею студотряда

Когда: 14 ноября, 15.00.

Где: площадь у Омской крепости.

Что: участниками флэшмоба станут порядка 1000 человек. В рамках события наградят активных участников движения студотрядов в регионе, проведут развлекательную программу и организуют общий танец. Кроме того, участники выстроятся в символику праздника «55 ООСО». Также с танцевальными номерами выступят отряды «Снежного десанта». 

Обучающий модуль «Техники влияния на потребительский выбор»

Когда: 14 ноября, 15.00.

Где: «Центр поддержки предпринимательства», ул. Степная, 73. 

Что: Мероприятие и ориентировано на начинающих и действующих предпринимателей, руководителей и менеджеров по продажам, а также тех, кто участвует в продажах и проводит сделки.

Бизнес-тренер, член Ассоциации бизнес-тренеров России, консультант по управлению Наталья Кубрина поможет присутствующим сформулировать представление о том, что и каким образом влияет на потребительский выбор покупателя, осознать влияние «Эффекта обрамления» на восприятие клиента и научит его создавать. Кроме того, участники разберутся, что именно создает ценность товара, и в том числе, позволяет обосновать его более высокую цену. Также спикер расскажет о 30 практических способах создании субъективной ценности клиента, и поможет сформировать ценностные предложения, которые приведут к увеличению продаж.

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 14 ноября, 10.00.

Где: Красногвардейская, 42, конференц-зал (цокольный этаж).

Что: утверждение тарифов на 2020 год на водоснабжение и водоотведение для потребителей отдельных предприятий Горьковского, Тарского районов, на тепловую энергию – отдельных предприятий города Омска (АО «Омский НИИ приборостроения», ООО «Энергопоставка», ФКУ «ИК № 3 УФСИН по Омской области», АО «Омский завод транспортного машиностроения») и Нововаршавского района. 

Торжественное награждение активных студотрядовцев

Когда: 15 октября, 11.00.

Где: Правительство Омской области, Красный путь, 1.

Что: участниками события станут 200 человек. 

Слет к празднованию 55-летия студенческих отрядов Омской области

Когда: 15 октября, 17.00.

Где: Концертный зал Омской филармонии.

Что: слет объединит 1100 человек. Бойцы омских отрядов покажут танцевальные номера. Также будет презентована юбилейная книга «ССО — сквозь времена», рассказывающая историю движения длинною в 55 лет. Кроме того, здесь наградят лидеров и ветеранов движения за особый вклад в развитие студенческих отрядов Омской области и Российских студенческих отрядов. Впервые будет вручено знамя «Лучший штаб студенческой образовательной организации».  А перед концертной программой будет работать выставка студенческих отрядов, где бойцы расскажут об истории движения. Напомним, в 2019 году 60-летний юбилей отмечает всероссийское движение студенческих отрядов. 

Фото:ugtu.net

Теги:события недели


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

69619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

304201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

304401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6510101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх