Пластическая хирургия

В основном в клиниках пластической хирургии и косметологии операции выполняют ради коррекции ушей, носа, подбородка, подтяжки кожного покрова, липосакция и увеличение/уменьшение груди, коррекция половых губ, инъекции ботокса и многое другое.

85611 ноября 2019

Пластическая хирургия представляет собой крупный раздел в хирургии, который проводит оперативные вмешательства ради ликвидации дефектов, деформации органа, ткани. В основном в клиниках пластической хирургии и косметологии операции выполняют ради коррекции ушей, носа, подбородка, подтяжки кожного покрова, липосакция и увеличение/уменьшение груди, коррекция половых губ, инъекции ботокса и многое другое.

Разновидности пластических операций

В настоящее время имеется несколько разновидностей таких операций, позволяющих устранять и корректировать разнообразные дефекты:

  1. Ринопластика. Подразумевает коррекцию формы носа, ширины спинки. Это шикарный вариант для тех, у кого слишком расширенные ноздри и горбинка, утолщенный либо заостренный кончик носа.
  2. Отопластика. Коррекция неправильной формы ушных раковин, лопоухости и травматических повреждений.
  3. Экспандерная пластика. Это уникальный метод возобновления волос на теле.
  4. Блефаропластика. Коррекция век, позволяющая изменить разрез глаз и форму, убрать нависшие веки и мешки под глазами.
  5. Лазерная хирургия. Это способ шлифовки рубцов и шрамов с помощью лазера. Наиболее популярная и востребованная методика в современном мире. эффект заметен по прошествии нескольких недель после оперативного вмешательства.
  6. Хирургический способ иссечения рубцов. Это операция, позволяющая наложить или убрать косметический шов.

Противопоказания к пластической операции

Важно помнить, любое оперативное вмешательство – невероятно большой стресс для всего организма. Запрещено делать пластику лицам, которым не исполнилось восемнадцати лет, так как ткани регенерируются гораздо медленнее.

Основные противопоказания:

  • период менструации, женщин во время лактации и беременности;
  • при наличии дисморфофобичекого синдрома. На фоне желания быть идеальным появляется фанатичное стремление исправить абсолютно все имеющиеся недостатки, дефекты. Каждый раз пациент находит что-то новое. Именно поэтому, опытный специалист сразу же распознает такой синдром и направляет на консультацию к психотерапевту;
  • лиц, имеющих в анамнезе бронхиальную астму, психические расстройства, а также эпилепсию;
  • клиентов, которые имеют патологии сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и аллергию, а также проблему нормальной свертываемости крови.

В настоящее время существует огромное количество методов борьба с различными дефектами, каждый имеет свои минусы и плюсы. Чтобы решиться на пластическую операцию, важно взвесить все за и против, детально все обдумать, посоветоваться с опытным специалистом и психологом. Иногда душевная беседа помогает намного больше, нежели оперативное вмешательство. Важно помнить, что пластика способна кардинально изменить внешний облик, имидж, исправить дефекты, придать уверенности. Несмотря на это, врач не скажет, как именно изменится от этого жизнь. Выбор всегда за клиентом, поэтому, стоит все обдумать и посоветоваться со специалистом.

ООО "Андромед-Клининка". 

Лицензия № ЛО-54-01-005473 от 28 июня 2019 года. 

Имеются противопоказания.

Требуется консультация специалиста.

На правах рекламы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

255301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

256501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6034101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6249221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх