
Здание «Омскагрегата» переоборудуют в бизнес-центр
На обновленной площадке разместится омское IT-подразделение Райффайзенбанка.
179014 ноября 2019
Бывший гендиректор и совладелец АО АК «Омскагрегат» Сергей Морев передал корпус своего предприятия на улице Герцена Райффайзенбанку. Производственное помещение планируют переоборудовать под бизнес-центр.
— Общая площадь здания — 4 тысяч квадратных метров. На обновленной площадке на правах долгосрочной аренды разместится омское IT-подразделение — Raiffeisen Techcenter (RTC), — сообщили «Коммерсанту» в банке. — Соответствующее соглашение было подписано с ООО «Технопарк-Омск», управляющей недвижимостью.
1Объем инвестиций в переоборудование здания в Омске в компании не раскрывают. По данным ЕГРЮЛ, учредителями ООО «Технопарк-Омск» являются Сергей Морев (ему принадлежит 26,87% уставного капитала), Сергей Малиновский (23,88%), Ольга Середенкова (23,16%) и ООО «Центр сделок с недвижимостью», владеют которым уже упомянутые Середенкова и Малиновский, а также Игорь Попов и Илона Павинская.
Отметим, что в 2010 году на этом месте планировали открыть технопарк. Завод даже собирался выделить под это 12,5 гектаров земли. Спустя четыре года там хотели возвести жилой микрорайон. Но эти проекты там и не были реализованы.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 36 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 180 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
62707 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1439216 сентября 2025
1439108 августа 2025
— омичка
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии