
Суд пока не разрешает ликвидировать омское ПАТП-7
Причина - исковое заявление предпринимателя, которому транспортное предприятие задолжало 2,5 млн рублей.
131415 ноября 2019
Накануне мэр Омска Оксана Фадина подписала два постановления – о реорганизации муниципальных предприятий «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта» и ПАТП-7 - путем присоединения, соответственно, к МП «Электрический транспорт» и ПАТП-8. Если в первом случае все должно пройти успешно, то второе слияние не обошлось без накладок.
Напомним, вопрос о данных слияниях в конце октября рассмотрели на заседании в Горсовете. Депутаты в итоге дали свое согласие, поскольку, например, в ПАТП-7 фактически работали уже всего два человека, а все автобусы были переданы ПАТП-8.
1Но «семерка» накопила долги на общую сумму 32,5 млн рублей. В частности иск о банкротстве этого предприятия подало ООО «Газпромнефть-Корпоративные продажи», которому транспортники задолжали за топливо 15 млн рублей.
Узнав о грядущем слиянии, в арбитражный суд с заявлением обратился и предприниматель Виктор Андреев, которому не заплатили 2,5 млн рублей за поставку запчастей. Если бы предприятия объединились, он бы не смог добиваться банкротства ПАТП-7, а значит, и терял перспективу когда-нибудь вернуть свои деньги.
В итоге арбитраж запретил ликвидацию предприятия.
По информации «Коммерческих вестей», ПАТП-7 пыталось обжаловать это решение, но апелляцию пока оставили без движения.
Фото:Википедия
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
391919 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
211506 мая 2025
— омичка
— директор правового холдинга «Закон»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии