События 18-22 ноября 2019 года: публичные слушания по бюджету региона, концерт Эмира Кустурицы и игра в «Что? Где? Когда?»

Мероприятия сорок седьмой недели 2019 года в подборке «ВОмске».

123918 ноября 2019
События 18-22 ноября 2019 года: публичные слушания по бюджету региона, концерт Эмира Кустурицы и игра в «Что? Где? Когда?»

Мастер-класс «ГИПС»

Когда: 18 ноября, 12.00.

Где: ОмГПУ, ул. Партизанская, 4а.

1

Что: мастер-класс по отливке сувениров из гипса. Мероприятие станет первым из серии событий, которые проведут студенты худграфа Никита Юдин и Виктория Грушичева, и даст старт работе городской интерактивной площадки сотворчества («ГИПС»). На занятии любой желающий сможет изготовить гипсовую фигурку и прослушать мини-лекцию о гипсе.

Воркшоп «ЗаДело»

Когда: 19 ноября, 9.00.

Где: ул. 70 лет Октября, 25/2.

Что: в рамках встречи предполагаются краткий теоретический курс и практическая работа. Мероприятие интересно, в первую очередь, предпринимателям, маркетологам и PR-специалистам, а также тем, кто собирается открыть свое дело в Омске. Организаторами выступают правительство Омской области, Фонд поддержки предпринимательства и Агентство развития и инвестиций. Подробная программа и ссылка для регистрации — на официальном сайте воркшопа.

Прием граждан в УМВД по Омской области

Когда: 19 ноября, с 18.00 до 19.00.

Где: ул. Красный Путь, 72.

Что: в полиции проконсультируют, как получить справки об отсутствии судимости, архивные справки и справки о реабилитации жертв политических репрессий. Прием проведет замначальника информационного центра регионального УМВД России майор внутренней службы Александр Валиулин.

Вторые Дравертовские чтения

Когда: 19-20 ноября, с 10.00.

2

Где: библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Красный Путь, 11.

Что: К 140-летию со дня рождения учёного, краеведа, писателя Петра Людовиковича Драверта 19-20 ноября в городе Омске состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Вторые Дравертовские чтения». Событие будет посвящено деятельности библиотек, музеев и архивов в области краеведения, комплексному изучению и использованию книжного наследия. В главной библиотеке Омского региона масштабный научный форум объединит более 70 ведущих учёных и специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Екатеринбурга, Омска, Республики Саха (Якутия), а также стран Ближнего и Дальнего зарубежья.

Заседание комитета Заксобрания Омской области по собственности

Когда: 20 ноября, 12.00.

Где: Заксобрание Омской области, Красный Путь,1, каб. 302.

Что: на заседании комитета по собственности депутаты обсудят проекте закона Омской области № 1181-6 «О внесении изменений в Закон Омской области «Об управлении собственностью Омской области», а также проект плана работы комитета на 2020 год.

Концерт Эмира Кустурицы

Когда: 20 ноября, 19.00.

Где: Музыкальный театр, ул. 10 лет Октября, 2.

Что: в Омске с концертом выступит культовый сербский режиссер, а также участник рок-группы The No Smoking Orchestra Эмир Кустурица.

Заседание комитета Заксобрания Омской области по экономической политике и инвестициям

Когда: 20 ноября, 16.30.

Где: Заксобрание Омской области, Красный Путь,1, каб. 337.

3

Что: обсуждение закона «О государственной политике Омской области в жилищной сфере», а также проектов законов о внесении изменений Закон Омской области «О защите населения и территорий Омской области от ЧС», в статью 3 Закона Омской области «Об основных направлениях промышленной политики в Омской области» и о внесении изменений в статьи 15 и 15.1 Закона Омской области «О регулировании градостроительной деятельности в Омской области».

Клуб читающих бизнесменов

Когда: 21 ноября, с 10.00 до 18.00.

Где: Конгресс-холл, ул. 70 лет Октября, 25/5.

Что: интерактивный мастер-класс Евгения Щепина, которого многие его знают по нашумевшей книге «ВкусВилл: Как совершить революцию в ритейле, делая все не так». Из первых уст собравшиеся узнают, как каждый год расти в два раза и при этом не терять задор стартапа, как развивается компания, в которой нет штрафов, приказов и распоряжений и можно ли научить сотрудников неравнодушию. Все подробности можно узнать здесь.

Прямая линия с депутатом

Когда: 21 ноября, с 15.00 до 16.00.

Где: по телефону 37-64-40.

Что: в четверг пройдет прямая линия с депутатом Омского городского Совета Светланой Ивановной Ивченко.

Фотовыставка «Омск. 1920-е годы: сцены из жизни»

Когда: 21 ноября, с 10.00.

Где: Историко-краеведческий музей, ул. Ленина, 23А.

Что: фотовыставка, посвящена повседневной жизни омичей периода 1920-х годов. В экспозицию вошли материалы сотрудников Западно-Сибирского Краевого музея. Один и авторов работ — Н.Н. Мартынов, старший брат известного омского поэта. После ликвидации кинофотолаборатории отснятые фотохудожниками стеклянные негативы сохранились в запасниках. Долгое время снимки были недоступны для широкого круга зрителей, поскольку не было аппаратуры, чтобы перевести изображения в позитивы. Сейчас такая возможность появилась, и негативы превратили в фотографии.

4

Заседание комитета Заксобрания Омской области по социальной политике

Когда: 21 ноября, 10.00.

Где: Заксобрание Омской области, Красный Путь,1, каб. 225.

Что: на заседании депутаты рассмотрят ряд вопросов. В частности ежемесячные выплаты семьям, имеющим детей, а также социальную адаптацию освобожденных из колоний и содействие добровольному переселению в регион соотечественников, проживающих за рубежом. Кроме того, обсудят вопросы строительства ФАПов на селе и обеспечение медиков служебным жильем.

Заседание комитета Заксобрания Омской области по аграрной политике, природным ресурсам и экологии

Когда: 21 ноября, 12.00.

Где: Заксобрание Омской области, Красный Путь,1, каб. 302.

Что: депутаты рассмотрят во втором чтении внесение изменений в Закон «Об охране атмосферного воздуха в Омской области», а также наметят план работы комитета на следующий год.

Выставка «Магия театра»

Когда: 21 ноября, с 10.00.

Где: Омский академический театр драмы, ул. Ленина, 8А.

Что: омичи смогут полюбоваться на драгоценные монеты, посвященные теме искусства. Экспозиция разместилась в холле драмтеатра.

Заседание комитета Заксобрания Омской области по образованию, науке, культуре и молодежной политике

Когда: 21 ноября, 14.00.

Где: Заксобрание Омской области, Красный Путь, 1, каб. 337.

Что: обсуждение проекта закона «Об общественных воспитателях несовершеннолетних в Омской области», а также закон «О внесении изменений в Закон Омской области «Об объектах культурного наследия». Кроме того, с докладом об обеспечении детей-сирот жильем выступит перед пардаментариями уполномоченный Омской области по правам человека Ирина Касьянова. 

Комитет Заксобрания Омской области финансовой и бюджетной политики

Когда: 21 ноября, 17.00.

Где: Заксобрание Омской области, Красный Путь, 1, каб. 225.

Что: обсуждение проекта закона Омской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» (подготовка сводного заключения).

Публичные слушания Заксобрания Омской области по региональному бюджету на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов

Когда: 21 ноября, 15.00.

Где: Заксобрание Омской области, Красный Путь, 1.

Что: местные жители смогут принять участие в публичном обсуждении бюджета региона на следующий год. С докладом перед собравшимися в Законодательном собрании выступит министр финансов Омской области Вадим Чеченко.

Бизнес-тренинг «Коммуникации успешных сделок»

Когда: 21 ноября, 15.00.

Где: (КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства», ул. Степная, 73.

Что:  Бизнес-тренер и консультант по увеличению продаж Дмитрий Сапунов на мероприятии раскроет ответы на следующие вопросы:

• Чем сделка отличается от продажи? И почему это важно различать?

• Как правильно открывать успешную сделку?

• Что такое коммуникация успешной сделки?

• Отличие «продающей» коммуникации от «презентационной».

• Основные правила поведения  эффективного продажника.

• Целевые показатели «коммуникации успешных сделок», которые должен знать менеджер по продажам.

Бизнес-тренинг будет полезен для руководителей, менеджеров по продажам, а также тех, кто участвует в продажах и проводит сделки.

Программа предусматривает ответы на вопросы участников.

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

Интеллектуальная игра в формате «Что? Где? Когда?»

Когда: 22 ноября, 19.00.

Где: МЕГА, бул. Архитекторов, 35.

Что: на внутреннем катке МЕГИ состоится интеллектуальная игра в формате «Что? Где? Когда?», которую проведет Борис Белозеров, самый молодой капитан команды в телевизионной версии игры. Принять участие могут 20 команд, до 6 игроков в каждой. Узнать подробности можно здесь. Средства, собранные во время акции, направят на пребывание 10 семей в детском хосписе «Мир радужного детства».

Автор:ВОмске

Фото:с сайта new.thenosmokingorchestra.com

Теги:события недели


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

53911 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

238101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

241901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5886101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6110221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх