Складные массажные столы: виды, конструкция, характеристики

Оздоровительный, лечебный и другие виды массажа пользуются большой популярностью в современных салонах красоты и специальных кабинетах.

56818 ноября 2019

Оздоровительный, лечебный и другие виды массажа пользуются большой популярностью в современных салонах красоты и специальных кабинетах. Разные техники мануальной терапии позволяют избавиться от боли в спине, пояснице, скорректировать осанку, улучшить очертания фигуры, устранить напряжение. Проводить сеансы можно только на специальной мебели, чтобы достичь их максимальной эффективности. Купить для дома или небольшого заведения возможно эргономичную и практичную. Она должна иметь трансформирующуюся конструкцию.

 

Применение и особенности складных столов

 

Складные столы, в отличие от стационарных, имеют небольшой вес, маленький размер. Их можно перемещать, хранить в собранном виде. Наиболее компактные модели напоминают большой чемодан с ручкой, длинным ремнем для ношения на плече. Они предназначены для мастеров, оказывающих услуги на дому. Часто покупают такие изделия специалисты, чьи пациенты не могут ходить самостоятельно, имеют серьезные физические проблемы. Средний вес переносных столов составляет 10-12 кг.

 

Различаются разные виды оборудования материалами изготовления и габаритами. В их комплектацию входят инструменты для трансформации. Некоторые экземпляры поставляются с удобным чехлом для хранения. В отличие от стационарных, складные модели массажных столов стоят в несколько раз дешевле.

 

Конструкция раскладного массажного стола

 

Главная составляющая мебели – опорная рама, оснащенная ножками. Каркас производится из трубчатого алюминия. Реже встречаются стальные и деревянные опоры. Преимущества алюминиевого сплава сложно переоценить. Он сочетает в себе легкий вес, высокую прочность, способность противостоять коррозии.

 

Массажные столы комплектуются регулируемыми ножками, настраивать которые можно в соответствии с высотой и полом, уровнем их перепадов, обеспечивая абсолютную устойчивость. Вторая важная составляющая профессиональной мебели – столешница. Она может быть монолитной или состоящей из 2-3 секций. Последние предназначены для изменения положения тела. Выбирая стол, нужно обращать внимание на жесткость столешницы. Она обязательно должна иметь амортизирующий слой, хорошо сопротивляющийся механическому воздействию. Обивочные материалы с оптимальными характеристиками – полиуретан и поливинилхлорид. Желательно наличие съемных подлокотников, подголовника, приспособления для ног.

На правах рекламы

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6567101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх