Инна Ветренко: «Мне предлагали вести группу по хатха-йоге для беременных в качестве инструктора»

Накануне личного юбилея, который отметит в субботу, Инна Ветренко, доктор политических наук, мама двух взрослых дочерей и очаровательная женщина, поделилась мыслями о политике возраста и власти красоты.

6968119 января 2017
Инна Ветренко: «Мне предлагали вести группу по хатха-йоге для беременных в качестве инструктора»

- Инна Александровна, вы радуете своих друзей в «Фэйсбуке» прекрасными фото. Расскажите историю вот этой, под которой один из комментаторов написал: «Теперь я спокоен за политику в омском регионе!»

 - Решила в новогодний вечер создать ностальгически-деловой образ с галтуком-бабочкой и подтяжками. Долго не могла найти женские подтяжки у нас в городе, даже спрашивала совета в том же «Фэйсбуке», где можно их достать. Мужских в продаже много, а вот с женскими проблема – а они при этом различаются… У меня есть хорошие друзья, которые отыскали, купили, привезли и вручили подтяжки как новогодний подарок. Никакой интриги: фотографировала меня младшая дочь Лера под елочкой перед приходом гостей.

1

- Еще один комментарий – «Это фото на обложку журнала?» Как поддерживаете себя в такой великолепной форме? Знаю, вы долгое время занимались йогой…

- С йогой рассталась три года назад, хотя достигла в ней неплохих результатов: мне даже предложили вести группу по хатха-йоге для беременных в качестве инструктора. Сейчас я дважды в неделю занимаюсь в тренажерном зале, уже сама, без тренера. По субботам с мужем ходим в бассейн и в баню.

- Помню, вы очень любите готовить. Вкусные пироги, самолепные пельмени... За столом вы при этом себя в чем-то ограничиваете?  

- Никогда не была помешана на здоровом питании и образе жизни. Я обыкновенный человек со своими слабостями и увлечениями. В отношении своего внешнего вида уверена, что большую роль здесь играют гены - а они у меня просто замечательные! И еще важен принцип внутренней гармонии: жить в согласии с собой и своими близкими. У меня в этом плане тоже все хорошо: любимая работа, дружная семья, интересные проекты, позволяющие раскрываться как личности и как профессионалу.

Ну а кулинарные традиции в нашей семье не меняются: готовить любим, пельмени лепим сами, покупать торты на семейные торжества считаем дурным тоном. Старшая дочь уже живет отдельно, и я горжусь тем, что научила ее готовить и хорошо вести домашнее хозяйство. Теперь главная моя помощница - младшенькая, которая любит креатив и оригинальность. Придумали с ней пару оригинальных рецептов, например, гороховый суп-пюре с языком: блюдо, родившееся путем синтеза горошницы, традиционного горохового супа и заливного из языка. А еще эмпирическим путем вывели рецепт мяса в медово-пивном соусе.

- Инна Александровна, уверена, у вас большое количество поклонников. Что отвечаете мужчинам, пытающимся добиться вашей благосклонности?

- В отношении мужчин могу сказать одно: у меня с ними с самого детства отношения складывались очень хорошо. Умею с ними дружить, не просто верю в дружбу мужчин и женщин – она присутствует в моей жизни. Мужчины - надежные, верные друзья, хорошо чувствуют, чего ты от них хочешь, поэтому главное – давать им нужный посыл. Есть у меня и подруги, их немного, но зато они прошли со мной через всю мою жизнь.

- Как будете отмечать грядущий день рождения?

- С близкими и друзьями, которые почему-то решили, что 45 лет - это важный рубеж и еще за полгода до этого события дружно и не сговариваясь стали задавать этот вопрос: как и где? А иногородние родственники однозначно заявили, что приедут в Омск! Я же к своему возрасту отношусь очень спокойно, никогда его не скрываю, хотя, честно говоря, мало кто о нем спрашивает. Отмечать буду в хорошем уютном, проверенном нашей семьей ресторане, поскольку три десятка гостей принять дома возможно, но сложно.

- Чего вы ждете от своего личного нового года? 

- 2016 год был для меня очень насыщенным. Как я шутила в новогоднюю ночь, его событий хватило бы и на пять лет счастливой жизни. Однако 2017-й намечается не менее интересным: мне - 45, мужу - 50, да еще и серебряная свадьба: 25 лет жизни в браке.


 

Автор:Елена Ярмизина

Фото:Валерия Ветренко

Теги:день рожденияИнна Ветренко


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67705 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

48007 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 95 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 92 человека



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2573101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2997221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4562218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10045204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх