«Авангард» находит силы — не хватает везения, минское «Динамо» берет реванш

Имея значительное преимущество по игре в целом и количеству моментов в частности, «ястребы» уступили «динамовцам» на своем льду 1:2.

77924 ноября 2019

Ключевым моментом первого периода стало удаление Вилле Покки на четвертой минуте игры. Началось динамовское большинство «за упокой» - Вячеслав Войнов перехватил передачу и рванул к воротам гостей. Его дальний бросок голкипер минчан отбил, но шайба отскочила прямо к накатывавшему Кириллу Семенова — и счет открыт. Однако у «Динамо» оставалось еще около полутора минут численного преимущества — и оно было в итоге реализовано. 1:1 уже на шестой минуте.

Омичи могли уйти на перерыв, ведя в счете, но увы — Тейлору Беку не удалось реализовать буллит, назначенный за «фол последней надежды» против Игоря Макарова.

1

Во второй двадцатиминутке «Авангард» выглядел явно сильнее, много атаковал, запирая противника в его зоне, но в одной из таких атак сильно увлекся — и убежавший в контратаку форвард-легионер «Динамо» мощным броском вывел свою команду вперед. И на этом невезение омичей еще не кончилось — незадолго до перерыва штраф 5+20 выписали Павлу Дедунову, который, когда его завалили в чужой вратарской площадке, в сердцах лягнул ногой обидчика.

В третьем периоде «Авангард» трижды играл в большинстве, причем полминуты — даже впятером против троих, — но успеха так и не добился: отлично действовал голкипер гостей, а на последних секундах после «выстрела» Свена Андригетто ему помогла и штанга. В итоге «Динамо» взяло реванш за недавнее поражение с почти зеркальным счетом.

Перед этой игрой страдающий от обилия травмированных «Авангард» подписал пробный трехматчевый контракт с форвардом Алексеем Терещенко, который до конца августа защищал цвета как раз минского «Динамо». Терещенко очень опытный и титулованный игрок (трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион России), но в декабре ему исполнится уже 39. Неудивительно, что на послематчевой пресс-конференции один из журналистов полушутя предложил Бобу Хартли альтернативу — сделать играющим тренером тренера по развитию игроков ХК «Авангард»Антона Курьянова, который также был и чемпионом России, и чемпионом мира, но при этом на два с половиной года младше Терещенко.

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео с khl.ru

Теги:"Авангард"хоккей


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

91319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

323501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

324701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6686101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх