Омич, вошедший в число лучших молодых предпринимателей России: «Занимаюсь дизайном с 16 лет»

Самый молодой призер всероссийского конкурса рассказал секрет успеха своей компании.

129725 ноября 2019
Омич, вошедший в число лучших молодых предпринимателей России: «Занимаюсь дизайном с 16 лет»

Омич Константин Щербина занял третье место в номинации «Интернет-предпринимательство» конкурса «Молодой предприниматель России», финал которого прошел накануне в Казани.

В конкурсе участвовали около 700 бизнесменов в возрасте от 14 до 30 лет. Наш регион на нем представляли 9 человек — победители и призеры регионального этапа. Они боролись за победу в различных номинациях: производство, сфера услуг, сельскохозяйственное, социальное и инновационное предпринимательство, интернет-предпринимательство. В последней призером стал омич Константин Щербина, создавший дизайн-компанию MOJO. 

1

Кстати, наш земляк оказался самым молодым призером конкурса. Сегодня бизнесмену 23 года, но сам он об этой цифре говорить не любит.

Константин рассказал о себе сайту «ВОмске»:

Я с детства занимался разными видами дизайна, начинал с моушена. Постепенно развивался, получал награды и в итоге сформировал в последующем свою дизайн-компанию.

Компания MOJO работает как с русскоязычным рынком, так и с англоязычным. По словам руководителя, из Омска клиентов у дизайн-студии практически нет. Не так давно MOJO заняла первое место по Омску и 26-е по регионам России в рейтинге креативности веб-студий.

На вопрос о секрете успеха Константин Щербина отвечает:

Мы делаем дизайн на высшем уровне, а таких мало, собственно за этим к нам и приходят.

Для справки: Константин Щербина имеет 7 лет практического опыта в дизайне (графический дизайн, иллюстрации, интерфейсы). Работал проектировщиком интерфейсов, ведущим дизайнером, арт-директором, дизайн-директором. Победитель Design Battle-2018 в Москве, обладатель 11 наград за работы от дизайн-площадки Behance, 3 наград от AIGA (Американский институт графического искусства) в 2018-2019 годах. Победитель и призер многих фестивалей.Участник жюри в различных дизайнерских конкурсах.

2

Верифицированный Яндекс Эксперт, организатор таких дизайн-событий в Омске, как Дизайн-среда, Behance Portfolio Review, Big TypeType Day и т.д.

Автор:ВОмске

Фото:vk.com/shcherbina.konstantin, портал "Омская губерния"

Теги:ITпредпринимательствомалый бизнесконкурс


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

83719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

317301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6629101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх