Омский Градсовет хотят почистить от архитекторов

Их места могут занять чиновники и бизнесмены строительного профиля.

 
 
93027 ноября 2019
Омский Градсовет хотят почистить от архитекторов

В омском Градостроительном Совете грядут большие перемены. Напомним, в этом году совещательный орган при мэрии перестал собираться, а теперь, как сообщает сайт «СуперОмск», власти намерены значительно поменять его состав. 

Интернет-ресурс, ссылаясь на попавший в распоряжение журналистов документ, заявляет о том, что из Градсовета исключат экс-главу «Омскгражданпроекта» Ивана Любчича, бывшего завкафедрой «Архитектурно-конструктивное проектирование» СибАДИ Марину Максимову, бывшего главного архитектора региона Елену Михееву, члена омского отделения Союза архитекторов России Михаила Парфенова, а также председателя городского совета ветеранов Геннадия Павлова, президента Союза организаций торговли Омской области Бориса Сваткова, бывшего вице-спикера Горсовета Андрея Ткачука и др. Их места прочат и.о. заведующего кафедрой «Архитектурно-конструктивное проектирование» СибАДИ Геннадию Козачуну, первому заместителю директора департамента строительства Александру Мякинину и директору ООО «Сибгазстройдеталь Инвест» Алексею Певневу.

1

Коррекции подвергнут и регламент совета – отменят обязательство собираться не реже раза в квартал. Теперь это можно будет делать «по мере необходимости», — пишет «СуперОмск». — Другой момент: ранее заявку о включении того или иного вопроса в повестку нужно было согласовать с руководством совета не позднее чем за 10 дней до заседания. Теперь сроки не регламентированы – при желании нужные вопросы можно будет экстренно «протаскивать» прямо в ходе заседаний.

По информации СМИ, ожидается, что документ мэр Оксана Фадина подпишет в первой половине декабря.

 
 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта kvnews.ru

Теги:Градсовет


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

315301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6612101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх