Греф поздравил родной ОмГУ с 45-летием

Глава Сбербанка видит в отмечающем юбилей университете «высокий потенциал образования и научных исследований».

 
1864129 ноября 2019
Греф поздравил родной ОмГУ с 45-летием

Сегодня, 29 ноября, Омский государственный университет имени Федора Михаловича Достоевского празднует свое 45-летие. 

Как сообщили в вузе, в этот день в 14.00 в шестом корпусе (пл. Лицкевича, 1) состоится торжественное заседание Ученого совета, посвящённое юбилею университета.

1

Со дня основания ОмГУ стал уникальным учебным заведением. Он был первым вузом, который открылся в Омске именно в статусе университета. Перед коллективом талантливых ученых и преподавателей, прибывших из Москвы, Новосибирского академгородка, Иркутска, Ростова-на-Дону, Томска и других университетских центров России, была поставлена амбициозная цель — создать классическое учебное заведение с широким спектром гуманитарных и естественнонаучных специальностей. И эта цель была достигнута: число факультетов в университете выросло за 45 лет с двух до 15, а университет сегодня по праву считается ведущим вузом Омской области. Кадровый потенциал предприятий и организаций, органов государственной власти и местного самоуправления в основном формируется из числа выпускников ОмГУ, — говорится в сообщении вуза. — В числе известных выпускников – Председатель правления Сбербанка России Г.О. Греф, доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент РАН, директор Музея антропологии и этнографии (Кунсткамера) РАН А.В. Головнев, российский учёный-математик, член-корреспондент РАН А.Ю. Веснин и многие другие.

Выпускник омского госуниверситета Герман Греф поздравил альма матер с праздником:

От имени ПАО Сбербанк рад поздравить Вас, весь коллектив и студенческий состав Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского с 45-летним юбилеем! Динамика развития и новые инициативы ОмГУ демонстрируют высокий потенциал образования и научных исследований, реализуемых во благо региона.

Автор:ВОмске

Фото:yandex.ru

Теги:ОмГУГерман Греф


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

17427 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88705 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3568101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3937221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5491218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10932204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх