События 2-6 декабря 2019 года в Омске: День Неизвестного Солдата, 25-летие Либеров-Центра и Всероссийский юридический диктант

Мероприятия сорок девятой недели 2019 года в подборке «ВОмске».

 
 
154602 декабря 2019
События 2-6 декабря 2019 года в Омске: День Неизвестного Солдата, 25-летие Либеров-Центра и Всероссийский юридический диктант

Расширенное заседание Омского областного штаба студенческих отрядов

Когда: 2 декабря, 16.00.

Где: Региональный центр по связям с общественностью, Красный Путь, 9.

1

Что: состоится утверждение командных составов штабов всех направлений на 2020 год и подведение итогов 2019 года.

Международный телемост с участием волонтерских сообществ Российской Федерации, Германии, Республики Казахстан, Республики Беларусь

Когда: 2 декабря, 18.00.

Где: Международный пресс-центр «МКР-медиа», ул. Омская, 215.

Что: международный телемост, основной темой которого станет обсуждение особенностей волонтёрской деятельности в странах-участниках. Омская область представит лучшие практики по актуальным направлениям добровольческой деятельности, таким как Волонтеры в сфере ЧС, инклюзивное добровольчество, волонтеры-медики и Волонтеры Победы

Вручение премии правительства Омской области «За успехи в юридической науке и практике»

Когда: 3 декабря, 10.00.

Где: Законодательное собрание Омской области, Красный Путь, 1.

Что: в соответствии с решением губернатора Омской области Александра Буркова с 2019 года возобновляется вручение премии правительства Омской области «За успехи в юридической науке и практике».  Вручение премии приурочено ко Дню юриста, отмечаемому 3 декабря.  Определены лауреаты премии в следующих номинациях: «За формирование правовой культуры и институтов гражданского общества», «За обеспечение верховенства закона в правоприменительной практике», «За успехи в юридической науке и образовании» (имени В.Н. Скобелкина), «За безупречное служение идее права и справедливости».

Заседание комитета Горсовета по вопросам местного самоуправления, законности и порядка

Когда: 3 декабря, 10.00.

2

Где: Омский городской Совет, ул. Думская, 1.

Что: депутаты рассмотрят бюджет города на 2020 год, поправки в устав Омска и заслушают информацию о работе участковых в этом году. 

День Неизвестного Солдата

Когда: 3 декабря, 11.00.

Где: Парк им.30-летия Победы.

Что: День неизвестного солдата отмечается в России 3 декабря с 2014 года и служит напоминанием о подвигах российских и советских воинов, погибших во время боевых действий в нашей стране и за ее пределами. В этот день возлагаются цветы к мемориалам, памятникам, комплексам «Вечный огонь» во всех городах России и к Могиле неизвестного солдата в Москве. Почтить память пропавших без вести защитников Отечества в Парк им.30-летия Победы придут их родные и близкие, официальные делегации, представители общественных ветеранских и молодежных организаций, ветераны, военнослужащие Омского гарнизона. 

Международный день инвалидов

Когда: 3 декабря, 12.00.

Где: Концертный зал Омской филармонии, ул. Ленина, 27А.

Что: одаренных особенных детей наградят в Международный день инвалидов. Премию губернатора «Мир открытых возможностей» (по 70 тысяч рублей) получат 6 детей. 

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 3 декабря, 14.00.

Где: Красногвардейская, 42, конференц-зал (цокольный этаж).

3

Что: внесение изменений в приказ Региональной энергетической комиссии об определении базового уровня тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств для проведения торгов (аукцион на понижение цены) по выбору исполнителя услуг на территории Омской области; утверждение тарифов на водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение для потребителей организаций Калачинского, Павлоградского, Тарского районов; установление тарифов на транспортировку воды для АО «Омский бекон».

Заседание комитета Горсовета по социальным вопросам

Когда: 3 декабря, 14.30.

Где: Омский городской Совет, ул. Думская, 1.

Что: депутаты рассмотрят бюджет города на 2020 год и заслушают информацию об общественно полезных проектах, реализованных в этом году на средства муниципальных грантов.

Заседание комитета Горсовета по вопросам ЖКХ

Когда: 4 декабря, 10.00.

Где: Омский городской Совет, ул. Думская, 1.

Что: депутаты рассмотрят бюджет города на 2020 год и заслушают информацию о перспективах «мусорной» реформы в Омске: проектах рекультивации полигонов ТКО, их лицензировании и мусороперерабатывающем производстве.

 

Форум «Бизнес по франшизе»

Когда: 3 декабря, 10.00.

Где: Областной Конгресс-холл, ул. 70 лет Октября, д. 25, к 2, 4 этаж.

4

Что: во вторник в областном Конгресс-холле состоится форум «Бизнес по франшизе» с участием федеральных и региональных экспертов.

 

 

Заседание Общественного совета при РЭК Омской области

Когда: 4 декабря, 15.00.

Где: Красногвардейская, 42, конференц-зал (цокольный этаж).

Что: рассмотрение итогов реализации инвестпрограмм за 9 месяцев 2019 года и корректировки на 2020 год для АО «ТГК-11», АО «Омск РТС», МП г. Омска «Тепловая компания». Будет представлена информация о фактических расходах АО «Омскоблводопровод» за 2018 год и тарифной заявке на 2020 год в сфере водоснабжения. Департамент транспорта Администрации города Омска расскажет об установлении тарифов на перевозки пассажиров на 2020 год.

Об итогах установления экономически обоснованной стоимости пассажиро-километра проинформирует руководство АО «Омск-пригород». Региональная энергетическая комиссия Омской области представит проект ведомственной программы по профилактике нарушений требований в области государственного регулирования цен (тарифов) на 2020–2022 годы.

БИЗНЕС и ПРАВО. Как зарабатывать и чтить уголовный кодекс. Встреча с адвокатом Андреем Мотовиловым

Когда: 4 декабря, 18.00–20.00.

Где: ул. Съездовская, 2.

Что: анализ современной уголовной правоприменительной практики в отношении руководителей бизнеса от адвоката, специализирующегося на защите предпринимателей по уголовным делам. Мероприятие благотворительное. Все собранные средства пойдут на ремонт компьютерного класса в адаптивной школе-интернате №16.

Бизнес уголовно-правовые риски бизнеса: как руководителю избежать ответственности; почему в России легко преследовать предпринимателей; как выявить и снизить уголовно-правовые риски для бизнеса; в чем главная опасность коррупционных связей;

Ответы дает Мотовилов Андрей Николаевич — адвокат, специализирующийся на защите предпринимателей по уголовным делам. Во второй части программы все желающие смогут задать вопросы. Регистрация здесь.

Финал конкурса по развитию корпоративного добровольчества среди организаций

Когда: 5 декабря.

Где: Гостиничный комплекс «Иртыш», ул. Красный Путь, 155/1.

Что: Региональный молодежный центр организует конкурс по развитию корпоративного волонтерства среди организаций. Конкурс проводится с целью активизации и стимулирования деятельности по развитию корпоративного добровольчества. В очный этап конкурса войдет презентация проектов, отобранных к участию на первом этапе, экспертная оценка и награждение победителей. Для участия представителям организаций города необходимо представить добровольческий проект, реализованный на базе организации.

«Информационный день» для собственников земельных участков по вопросам подачи деклараций с уточняющими сведениями об объектах недвижимости

Когда: 5 декабря, 10.00-16.00.

Где: по телефону 43-08-33.

Что: правообладатели объектов недвижимости могут в рамках «Информационного дня» проконсультироваться у специалистов Омского центра кадастровой оценки и технической документации о том, как правильно подать уточняющие сведения об объектах недвижимости для кадастровой оценки. В этом году проходит подготовительный этап проведения оценки земель населенных пунктов и сельскохозяйственного назначения, оценка которых будет проходить в 2020 году. Объекты капитального строительства будут оценены в 2021 году. Под оценку попадут все объекты недвижимости, которые поставлены на государственный кадастровый учет и оформлены в собственность.

Прямая линия с депутатом Горсовета

Когда: 5 декабря с 15.00 до 16.00.

Где: по телефону 37-64-40.

Что: в четверг пройдет прямая линия с депутатом Омского городского Совета Антоном Ремневым.

25-летие Либеров-Центра

Когда: 6 декабря, 16.00.

Где: Либеров-центр, ул. Думская, 3.

Что: мероприятие, посвященное 25-летию Либеров-центра.

Уникальный по своей сути культурный центр был создан в 1994 году как монографический музей творчества Алексея Либерова. Собрание музея включает более 3,5 тысяч произведений графики, живописи, архивных материалов, детского рисунка.

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера СССР Г.П. Горенковой

Когда: с 6 по 8 декабря, торжественное открытие 6 декабря в 17.00.

Где: СШОР по художественной гимнастике, Тимуровский проезд, 10.

Что: соревнования соберут около 500 спортсменок из Иркутской, Свердловской, Новосибирской, Мурманской, Челябинской, Тюменской, Нижегородской, Ростовской, Томской, Самарской областей, Пермского, Алтайского, Красноярского, Ставропольского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга, Москвы, а также Казахстана.

Областной кинофестиваль детских и юношеских видеофильмов и слайд-фильмов «Новый взгляд»

Когда: 6 декабря.

Где: Областная станция юных техников, ул. Почтовая, 38.

Что: кинофестиваль проводится в целях формирования у подрастающего поколения духовно-нравственных и социокультурных ценностей, чувства сопричастности к проблемам региона через кинотворчество. Каждому из участников очного тура будет предоставлено 10 минут на проведение презентации своей работы. У фестиваля 6 номинаций: «Лучший игровой видеофильм», «Лучший документальный видеофильм», «Лучший анимационный видеофильм», «Лучший музыкальный видеоклип», «Лучший видеофильм до 60 секунд» и «Лучший слайд-фильм».

Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант

Когда: 6 декабря, 12.00.

Где: Омский Государственный университет им. Ф.М. Достоевского (ул. 50 лет Профсоюзов 100/1) и Сибирский юридический университет (ул. Короленко, 12).

Что: любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в написании Третьего Всероссийского правового (юридического) диктанта и проверить свои познания в юриспруденции. Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения к изучению права.

 

Автор:ВОмске

Фото:myslo.ru

Теги:события


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

41611 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 100 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 94 человека



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

205001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

211601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5553101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

5820221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх