Дачный переезд зимой: организация и особенности

Как правило, люди не планируют дачный переезд на зимнее время года, так как холод и распутица на грунтовых дорогах существенно усложняют этот процесс. Однако избежать зимнего переезда удается не всегда.

92502 декабря 2019

Как правило, люди не планируют дачный переезд на зимнее время года, так как холод и распутица на грунтовых дорогах существенно усложняют этот процесс. Однако избежать зимнего переезда удается не всегда, например, необходимость может возникнуть по причине продажи жилья или при переезде на новое место жительство в другой город. Чтобы дачный переезд зимой произошел без нежелательных прецедентов, нужно правильно подготовиться к к нему и грамотно осуществить перевозку вещей.

Подготовительный этап

Во время подготовки важно выбрать дату таким образом, чтобы дачный переезд зимой пришелся на наиболее благоприятную погоду. При выборе даты необходимо ориентироваться на прогноз синоптиков, лучше всего, чтобы переезд пришелся на ясный день без осадков с комфортной температурой.

1

На первом этапе также происходит упаковка вещей. При выполнении работ используют различные типы упаковочных материалов:

  • картонные коробки;

  • полиэтиленовая пленка;

  • гофрированная бумага;

  • пузырчатая пленка.

Зимой переезд сильно усложняется неблагоприятными дорожными условиями и вероятностью осадков, поэтому при выборе упаковочного материала нужно руководствоваться защищенностью вещей от тряски, ударов и воздействия влаги. Большинство предметов может быть упаковано в картонные коробки, стеклянную и керамическую посуду нужно отдельно обернуть в гофрированную бумагу или пузырчатую пленку.

Погрузка и транспортировка

Сохранность вещей во время перевозки в зимний период во многом зависит от их надежной фиксации в кузове машины. Для этих целей используются специальные фиксаторы или ремни крепления. Транспортировка скарба зимой должна происходить на подходящем автомобиле, который оборудован шипованной резиной. Зимняя перевозка предъявляет повышенные требования к квалификации водителя, который должен уметь учитывать такие факторы, как обледенелая дорога, резкие порывы ветра, сложности движения по заснеженным грунтовым дорогам.

2

После завершения перевозки вещи незамедлительно разгружаются и переносятся в теплое место, что исключает вероятность их порчи. После выгрузки производятся распаковка и сборка.

Зимний дачный переезд, действительно, не самая простая операция, именно поэтому поручать ее нужно специализированным компаниям, которые имеют в своем распоряжении подходящий автотранспорт, погрузочное оборудование и штат профессиональных сотрудников, которые сведут к минимуму все риски дачного переезда в холодное время года.

На правах рекламы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6567101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх