

В Омске арестован адвокат Салам Мусаев
Его обвиняют в даче взятки преподавателю медуниверситета Сергею Скальскому.
115302 декабря 2019
Областное управление Следственного комитета России сообщает о том, что возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заведующего одной из кафедр ОмГМУ по статье УК РФ «Получение взятки» и в отношении омского адвоката по статье «Дача взятки».
По версии следствия, преподаватель получил от адвоката, представлявшего интересы студента, 30 тысяч рублей — в эту сумму оценивалась хорошая оценка за за экзамен, который молодой человек по факту не сдавал. После того как в кабинете завкафедрой была передана указанная сумма, соучастники были задержаны.
1— По ходатайству следственных органов доценту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, адвокату — в виде заключения под стражу, — прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.
Сайт «Коммерческие вести» сообщает, что речь идет о бывшем завкафедрой фармакологии и клинической фармакологии Сергее Скальском и адвокате Саламе Мусаеве. У последнего, по данным издания, во время обыска было обнаружено издание, внесенное в список экстремистских материалов. Есть у силовиков и претензии по части хранения оружия:
— Обнаружены нарушения по хранению легального оружия — ИЖ27 и патронов к нему, которые находились не в сейфе.
Фото:с сайта infovoronezh.ru
Новости по теме
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
18 декабря

Мацуев, Плетнев или Варгафтик? ТЕСТ: какой концерт «Белой симфонии» вам понравится?
2679119 ноября 2019
07.11.2019
Кто из городских чиновников самый эффективный?
Уже проголосовало 82 человека
05.11.2019
Кто из чиновников омского правительства самый эффективный?
Уже проголосовало 192 человека
Самое читаемое
Омской РЭК разрешили не снижать тарифы на вывоз мусора
3084213 декабря 2019
Гороскоп на 14 декабря 2019 года
175813 декабря 2019
Гороскоп на 8 декабря 2019 года
141807 декабря 2019
Выбор редакции
Продукты «Лужайкино» снова признаны одними из лучших в стране
20411 декабря 2019
Новогодний квест от омского цирка
891105 декабря 2019
Киноподборка с участием Рэйчел МакАдамс
115829 ноября 2019
— социолог
— публицист
— топ-менеджер
Другие новости
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии