Возможности тепловой карты

Самое главное — вовремя понять, что у каждого своя аудитория, интересы и, следовательно, в разработке юзабилити нужен особый индивидуальный подход.

63410 декабря 2019
Возможности тепловой карты

Благодаря тепловой карте можно добиться правильных и результативных изменений в пользовании сайта, повысить прибыльность. Это позволит значительно увеличить уровень в электронной коммерции.

Что такое тепловая карта?

Это метод анализа, который предоставит вам достоверную и наглядную информацию о поведении пользователей. Таким образом, может осуществляться эффективная обратная связь. Возможности тепловая карта позволят сделать данный метод анализа основой для изменений в юзабилити.

На сайте Lemarbet https://lemarbet.com/razvitie-internet-magazina/kak-uluchshit-yuzabiliti/ есть видео, которое поможет разобраться в данной теме даже новичку. Там подробно объясняется, как улучшить юзабилити с помощью карты кликов.

Гарантия того, что ваш сайт будет не только правильно функционировать, но и благодаря удобному и простому интерфейсу приносить вам прибыль, это юзабилити. Юзабилити — это удобства сайта. Плохое юзабилити сулит многие негативные последствия в работе сайта.

При разработке своего сайта разработчики делают главную ошибку — начинают ориентироваться при создании юзабилити на опыт конкурентов. Но самое главное вовремя понять, что у каждого своя аудитория, интересы и, следовательно, в разработке юзабилити нужен особый индивидуальный подход.

Неправильное создание сайта может иметь ряд негативных последствий:

● потеря пользователей;

● потеря времени и денег;

● снижении конверсии.

Именно для создания юзабилити, который подойдет для ваших клиентов, пользователей и необходима тепловая карта. Этот метод анализ поможет выявить сильные стороны и соблюсти все требования посетителей.

Тепловая карта соберет информацию и покажет зоны, которые являются наиболее активными. Если область выделяется световым эффектом, значит туда кликают наибольшее количество раз. Процесс можно проследить на каждой странице сайта.

Есть два вида тепловых карт:

1. Кликов

2. Скроллов

Карта кликов покажет, все активные участки. Все нажатия фиксируются и отмечаются.

Карта скроллов показывает, сколько процентов контента на странице чаще всего просматривается пользователями.

Лучшая возможность улучшить юзабилити своего ресурса-это задействовать для изучения статистика активности тепловую карту. Вы легко добьетесь повышения конверсии. Низкие просмотры больше не останутся без внимания и их причина будет найдена.

На правах рекламы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

290301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

290201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6372101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6559221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх