Как интересно провести выходные в Омске. 14-15 декабря 2019 года

Закрытие Года театра в Омской области, лекции о лидерстве и планетах — и еще много интересных событий в нашем городе.

 
 
192413 декабря 2019
Как интересно провести выходные в Омске. 14-15 декабря 2019 года

Спектакль «Синяя борода» 16+

Когда: 14 декабря, 13.00.

Где: Драмтеатр, ул. Ленина, 8а.

1

Что: «Известная история душегуба, рассказанная Шарлем Перро, у нас получила новую интерпретацию. Мы не брали за основу конкретный литературный источник, ближе всего нам пьеса Дэи Лоер «Синяя борода — надежда женщин», но все-таки мы с артистами сочиняли свою историю. В спектакле сошлись драматическое искусство, танец, акробатика. Это трагическая история одного мужчины и семи женщин, семи свадеб и семи смертей. Эта история о злодее, искавшем свой путь, про опыт самоанализа. Мы фантазируем о том, почему за каждой встречей следует смерть. Умеет ли любить Синяя Борода?  И на чьей стороне окажется зритель: героя или кого-то из его жен?» — рассказывает режиссер спектакля Анна Закусова.

 

Лекция о лидерстве 14+

Когда: 14 декабря, 16.00.

Где: университет «Синергия», пр-т К. Маркса, 18/10.

Что: На лекции «SOFT SKILLS | ЛИДЕРСТВО» ведущий расскажет, о том, как это – быть лидером самому себе. С качеством лидерства тесно связаны такие навыки, как ответственность, самостоятельность, умение ставить и достигать цели. На лекции будем говорить о том, как развивать эти скиллы уже в подростковом возрасте.

Ведущая лекции — Альфия Мячина, руководитель Школы личностного роста «Вверх», психолог, филолог, монтессори.

Участие бесплатное. Обязательна предварительная регистрация.

 

Предновогоднее караоке-шоу 6+

Когда: 14 декабря, 17.00.

2

Где: Концертный зал.

Что: На сцене концертного зала в субботу состоится предновогоднее караоке-шоу. Духовой оркестр и солисты филармонии исполнят хиты: «Валенки», «Колыбельную медведицу», «Маленькая страна», «Батарейку», Yesterday, We Are the Champions и другие песни, знакомые каждому.

 

 

Лекции в омском планетарии 6+

Когда: 15 декабря.

Где: омский планетарий, ул. Герцена, дом 58, 7 этаж.

Что: В 12.30 начнется лекция для детей в возрасте от 5 лет «Путешествие по Солнечной системе для детей», в 14.00 — «Путешествие по звездному небу», в 15.30 — «Планеты Солнечной системы», а в 17.00 — «В мире звезд».

В 18.30 астроном расскажет о «Сокровищах Вселенной». Всем участникам в подарок кусочек кометы — тектит.

Для участия желательна предварительная регистрация.

 

3

Путешествие во владения Деда Мороза 0+

Когда: с 15 декабря.

Где: музей-заповедник «Старина Сибирская», поселок Большеречье, ул. Советов, 29.

Что: до 31 января самый добрый сказочник — Дедушка Мороз приглашает всех в музей-заповедник «Старина Сибирская» в свои сибирские владения.

Гостей заповедника встречают сказочные герои: трудолюбивый Мельник, балагур Дед Михей, лихие разбойнички, хитрая Баба Яга и многие другие. На поляне Скатайки и Сваляйки играют в настоящий валенкобол. Три сестрицы-мастерицы Зорька, Вечерка и Полуночка учат рукоделию.  А в морозном тереме взрослых и детей ждет встреча с главными героями новогодней сказки — Дедом Морозом и Снегурочкой.

Записаться можно по телефонам: 8(38169)2-14-53, 8(908)8028417.

 

 

Кинопоказ мюзикла «Маленький принц» 12+

Когда: 15 декабря, 16.00.

Где: молодежная библиотека «Квартал 5/1», ул. Добровольского, 5/1.

Что: Киноклуб ProКино в молодежной библиотеке «Квартал 5/1» покажет французский мюзикл «Маленький принц».

4

Мюзикл поставлен по мотивам одноимённого произведения Сент-Экзюпери. Главные роли исполнили Жефф (Маленький Принц) и Даниэль Лавуа (Летчик). Фильм будет показан на французском языке с русскими субтитрами.

Вход свободный.

 

Закрытие Года театра 12+

Когда: 15 декабря, 17.00.

Где: Музыкальный театр, ул. 10 лет Октября, 2.

Что: 15 декабря постановкой «Евгений Онегин» завершится Год театра в Омской области. Торжественная церемония состоится 15 декабря в 17.00. Партию князя в опере исполнит Народный артист Республики Башкортостан, солист Мариинского театра Аскар Абдразаков.

Для справки: 50-летний Аскар Абдразаков — оперный певец (бас) родом из Уфы. Обладатель золотой именной медали и премии Фонда Ирины Архиповой «За выдающиеся достижения в исполнительском искусстве в последнее десятилетие XX века». В 2010-2011 году занимал пост министра культуры Республики Башкортостан. В марте 2019 года Абдразаков был назначен советником по культуре и искусству врио главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

 

Персональная выставка Сергея Кочергина 3+

Когда: 15 декабря, с 9.00 до 18.00.

Где: Библиотечный центр «Культура Омска», пр-т Мира, 56.

Что: в библиотечном центре «Культура Омска» открылась персональная выставка картин Сергея Кочергина «Пусть сбудутся мечты».

На выставке представлены неординарные работы художника: в черно-белых пастелях за бытовыми сюжетами проглядывает глобальная космическая пропасть. Природа, ангелы, люди остаются в памяти цветовой экспрессией, выразительностью линий. Зритель видит рождение глубокой философской картинки из цветных полос и точек.

Сергей Кочергин известен как автор ряда дизайнерских проектов. Дипломат Всероссийских конкурсов витринного и интерьерного творчества. Является членом Союза художников и Союза дизайнеров России, в прошлом — заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Администрации города Омска. Выпускник художественно-графического факультета Омского государственного педагогического института.

Посетить персональную выставку Сергея Кочергина можно до 31 декабря в часы работы библиотечного центра. Вход свободный.

 

Концерт итальянского органиста 6+

Когда: 15 декабря, 19.00.

Где: Органный зал, ул. Партизанская, 4.

Что: Титулярный органист Старой церкви в Амстердаме Маттео Имбруно (Италия) исполнит произведения Генделя, Менельсона, Копленда и др.

 
 

Автор:ВОмске

Фото:proufu.ru, Драмтеатр, vk.com/event189026314, omfil.ru, Лицейский театр, ysia.ru, ЦСД, vk.com/event187515373, vk.com/event189664974, Башкирский театр оперы и балета, театр "Арлекин"

Теги:Выходныеотдыхразвлечения


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

16027 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88005 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3528101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3901221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5455218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10899204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх