Книги, которые становятся понятнее во взрослом возрасте

Мы собрали для вас пять произведений, которые стоит перечитать после взросления.

209413 декабря 2019

Подлинный смысл и поступки героев многих известных книг в полной мере можно понять лишь в зрелом возрасте. Однако, благодаря популярности или включению в школьную программу они оказываются прочитанным в юношеском возрасте. Мы собрали для вас пять произведений, которые стоит перечитать после взросления.

  • «Сто лет одиночества» Габриэля Маркеса — известная сага об одиночестве персонажей на фоне взаимоотношений огромной семьи. О том, как в окружении многочисленных братьев и сестер каждый пытается захлопнуться в раковине, покидая эту жизнь раньше, чем придет смерть. Взрослый человек должен прожить вместе с книгой Маркеса эти сто лет, чтобы не сделать этого в реальности.

  • «1984» Джорджа Оруэлла — яркая антиутопия о стремлении государства сломать и подчинить индивидуум. Самое жуткое, что с усилением пропагандистской машины и электронных систем контроля с базами данных реальность становится все сильнее похожа на страшный мир, созданный писателем.

  • «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова — роман, в котором библейские сюжеты тесно переплелись с повседневной жизнью Москвы первой половины 20 века. Смысл произведения и гениальность сюжета можно оценить лишь зрелым умом. Подростки же, как показывает практика, видят в «Мастере...» лишь развлекательное произведение.

  • «Три мушкетера» Александра Дюма — легкое приключенческое произведение с ярко выраженными положительными и отрицательными героями можно увидеть совсем иначе. Для этого нужно понимать, что действия происходят во время войны. Герои же помогают поддерживать связь королевы с высокопоставленным лицом во вражеском лагере и даже убивают Миледи — тайного агента кардинала, который пытается отстоять интересы Франции.

  • «Алиса в Стране Чудес» Льюиса Кэрролла — великолепная сказка, которую успешный математик написал для своей дочери. Это волшебное произведение буквально меняется с каждым прочтением, открывая перед читателем новые и новые смыслы. При этом забавные и легкие приключения Алисы становятся гораздо сложнее и насыщеннее.

Прогресс не стоит на месте. Все чаще в руках читателя оказывается планшет или смартфон вместо традиционной бумажной книги. Читать с экрана дешевле и удобнее, чем покупать бумажные издания. Снизить нагрузку на зрение во время чтения вам поможет приложение uBooks от NixSolutions. Это программа-читалка, работающая на устройствах под управлением iOS. Программа-читалка поддерживает все популярные форматы электронных книг и предоставляет широкие возможности по регулировке шрифта, яркости и других параметров текста. Имеет она и дополнительные приятные функции, такие как встроенный переводчик. На странице NixSolutions Reviews имеются отзывы пользователей и ссылки на другие бесплатные программы для iOS.

На правах рекламы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

17627 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88805 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

51207 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3576101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3945221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5499218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10940204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх