События 16-20 декабря 2019 года в Омске: открытие модельной библиотеки и технопарка «Кванториум», форумы «Траектория развития 2020» и «Моя7Я»

Мероприятия пятьдесят первой недели 2019 года в подборке «ВОмске».

262316 декабря 2019
События 16-20 декабря 2019 года в Омске: открытие модельной библиотеки и технопарка «Кванториум», форумы «Траектория развития 2020» и «Моя7Я»

Горячая линия омской таможни

Когда: с 16 по 20 декабря.

Где: по телефонам 51-48-16, 51-48-85.

1

Что: На этой неделе омская таможня проводит горячую линию «Жалуемся в таможню».

«Если участники ВЭД и физические лица считают, что решениями таможенных органов либо действиями должностных лиц таможенных органов нарушаются их права, то следует пользоваться правомочиями по обжалованию в вышестоящий таможенный орган незаконных решений, действий или бездействия таможенных органов и их должностных лиц», — сообщили в ведомстве.

Все желающие могут позвонить 9.00 до 17.00 часов по указанным телефонам и сообщить о нарушении законности действий должностных лиц Омской таможни и таможенных постов, узнать о порядке ведомственного обжалования.

Письменную жалобу можно направить по адресу: 644024, г. Омск, ул. Лермонтова – угол Пушкина, 27/31. 

 

Областной конкурс «Педагог профессионального образования 2019»

Когда: 17 декабря, 10.00.

Где: Сибирский профессиональный колледж, ул. Добролюбова, 15.

Что: для участия в конкурсе педагогического мастерства подали заявки 65 преподавателей омских колледжей, из них двое — это мастера производственного обучения, остальные педагоги. Всем участникам сначала предстоит пройти профессиональное тестирование, борьбу за победу продолжат 10 человек, которые будут решать педагогические кейсы. В финале пятерка лучших представит свои мастер-классы. 

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 17 декабря, 10.00.

2

Где: ул. Красногвардейская, 42, конференц-зал (цокольный этаж).

Что: установление тарифа на питьевую воду АО «Омскоблводопровод», установление тарифов на электроэнергию для населения, установление розничных цен на природный газ (ООО «Газпром межрегионгаз Омск»). Установление тарифов для предприятий Омска: на теплоснабжение для потребителей АО «ТГК-11», ООО «ТГКом», ООО «ПТЭ», на водоснабжение и водоотведение — для потребителей АО «ОмскВодоканал»

Установление тарифов на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, на подвоз воды для потребителей отдельных организаций муниципальных районов. 

Форум «Траектория развития 2020»

Когда: 17 декабря, 11.00.

Где: Агентство развития и инвестиций Омской области, ул. 70 лет Октября, 25, к.2.

Что: для участников форума будет организована интенсивная образовательная программа, направленная на представление информации о монетизации личного бренда, блогинге, видеокейсах, форматах ведения бизнеса в сети интернет, представлен успешный опыт реализации предпринимательских проектов. 

Горячая линия «Выбор системы налогообложения. Порядок представления налоговой отчетности»

Когда: 17 декабря с 11.00 до 13.00.

Где: по телефонам: 729-723, 8-900-670-00-89.

Что:  В рамках «горячей линии» специалисты «Центра поддержки предпринимательства» дадут разъяснения по следующим вопросам:

- выбор оптимального режима налогообложения;

3

- применение «налоговых каникул» индивидуальными предпринимателями;

- порядок перехода с одной системы налогообложения на другую;

- порядок расчета суммы налога по каждому специальному режиму налогообложения;

- возможность уменьшения налога на сумму исчисленных и уплаченных страховых взносов;

- порядок уплаты налога;

- порядок и сроки представления налоговой отчетности.

Денис Мацуев наградит одаренных молодых музыкантов из Омска

Когда: 17 и 18 декабря.

Где: Органный зал, ул. Партизанская, 4.

Что: 17 декабря в Камерном зале Омской филармонии пройдут мастер-классы, которые проведут преподаватели Российской академии музыки имени Гнесиных, а 18 декабря в стенах Органного зала состоится гала-концерт, где президент фонда «Новые имена» Денис Мацуев вручит стипендии молодым талантам.  В концерте примут участие стипендиаты 2019 года и учащиеся детских школ искусств города и музыкального училища им. В.Я. Шебалина — лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов. 

Заседание Горсовета

Когда: 18 декабря, 10.00.

4

Где: ул. Думская, 1.

Что: депутаты рассмотрят поправки в текущий бюджет и бюджет на 2020 год, изменения в Правила землепользования, закон «Об управлении муниципальной собственностью», Устав города и др. 

Презентация книги «Время выбрало нас»

Когда: 18 декабря, 11.00.

Где: Областной дом ветеранов, ул. Партизанская, 12.

Что: состоится презентация книги «Время выбрало нас-4», которая посвящена 30-летию вывода советских войск из Афганистана и которую Омская областная общественная организация ветеранов издала при финансовой поддержке из областного бюджета.

Одновременно будут подведены итоги областных конкурсов среди журналистов районных и городских газет на лучший материал и сочинений школьников, посвященных этой теме, а также 4-го областного этапа Общероссийского конкурса среди ветеранских организаций «Растим патриотов России. Живем и помним». 

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 19 декабря, 10.00.

Где: Красногвардейская, 42, конференц-зал (цокольный этаж).

Что: утверждение тарифов для МП г. Омска «Тепловая компания» и др. предприятий, предельных уровней розничных цен на сжиженный газ, тарифов на перевозку пассажиров.

Установление тарифов на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, на подвоз воды для потребителей отдельных организаций муниципальных районов. 

Пленарное заседание Законодательного собрания Омской области

Когда: 19 декабря, 10.00.

Где: Красный Путь, 1.

Что: депутаты рассмотрят областной бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, поправки в закон «О регулировании градостроительной деятельности в Омской области», «Об административно-территориальном устройстве Омской области», «О контрольно-счетной палате», «Об управлении собственностью Омской области», Омской области и др. 

Прямая линия с депутатом Горсовета

Когда: 19 декабря, с 15.00 до 16.00.

Где: по телефону 37-64-40.

Что: пройдет прямая линия с депутатом Омского городского Совета Петренко Дмитрием Константиновичем. 

Торжественное мероприятие в честь 437-летия образования Сибирского Казачьего Войска

Когда: 19 декабря, 17.00.

Где: ул. 5-я Рабочая, 44, БУК Омской области «Омский Дом Дружбы».

Что: в программе праздника — интерактивная программа в фойе «Живая история казачества», торжественное построение с выносом знамён Сибирского казачьего войска, церемония награждения, концертная программа с участием творческих коллективов и отдельных солистов войскового отборочного этапа Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг» 2019-2020 годов, а также лучших творческих коллективов Омского Прииртышья. 

Открытие технопарка «Кванториума»

Когда: 19 декабря.

Где: Центр креативности детей и молодежи «Технопарк», ул. Петра Осьминина, 34.

Что: откроется ультрасовременное образовательное пространство, в котором дети будут заниматься прототипированием, чипированием и геномным моделированием. Обучение будет вестись по пяти направлениям: аэроквантум, космоквантум, энерджиквантум, IT-квантум и биоквантум. Здесь школьники будут изучать физику, химию и биологию, ставить опыты и эксперименты. Педагоги, которые будут работать в Кванториуме, обучались в Сколково и Томске. 

III детский международный культурно-спортивный фестиваль и турнир по футболу среди детских команд «Кубок дружбы народов»

Когда: 19-21 декабря. 19 декабря в 11.00 – открытие фестиваля.

Где: СК «Красная Звезда».

Что: международный детский спортивный праздник в третий раз проводится в Омске по инициативе выпускника Школы социального предпринимательства, руководителя ДЮСПО «Юниор» Константина Шелегова при поддержке Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области и Департамента культуры администрации города.

В соревнованиях по футболу примут участие около 600 юных спортсменов детско-юношеских спортивных школ и частных клубов из городов России и Казахстана (Омск, Новосибирск, Тюмень, Курган, Ишим, Новокузнецк, Павлодар, Петропавловск-Казахский), а также Знаменского и Одесского, районов Омской области. Открытие фестиваля состоится 19 декабря в 11.00. 

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 20 декабря, 10.00.

Где: Красногвардейская, 42, конференц-зал (цокольный этаж).

Что: установление тарифов на ж/д перевозки (АО «Омск-пригород»). 

Открытие первой в регионе модельной библиотеки

Когда: 20 декабря, 13.00.

Где: библиотека «Квартал 5/1», ул. Добровольского 5/1.

Что: в рамках реализации национального проекта «Культура» в Омской области открывается первая модельная библиотека «Квартал 5/1». На модернизацию библиотечного пространства из областного бюджета было выделено 3 млн рублей. 

Форум «Моя7Я»

Когда: 20 декабря, 14.00.

Где: ул. 70 лет Октября, д.25 к.2.

Что: специалисты подробно расскажут омским семьям о мерах социальной поддержки: материнский капитал и расширение возможностей его использования, льготное ипотечное кредитование, поддержка занятости родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, опыт некоммерческого сектора в реализации социально значимых проектов по вовлечению женщин, имеющих детей, в экономически активную деятельность. На форуме презентует «Семейный портал», это — первый виртуальный путеводитель для омских родителей и организаций, работающих с детьми. 

Областной детский этнографический фестиваль казачьей культуры «Сибирский казачок»

Когда: 20 декабря, 11.00.

Где: Центр духовно-нравственного воспитания «Исток», ул. Всеволода Иванова, 13.

Что: участниками фестиваля станут обучающиеся в возрасте от 6 до 17 лет, которые стали победителями и призерами заочного этапа, педагогические работники, представители Омского отдельского казачьего общества, родители обучающихся. На очном этапе фестиваля выступят солисты и коллективы победителей и призеров заочного этапа. Участники фестиваля посетят православный музейно-выставочный комплекс «Храни традиции!» 

Областные соревнования по танцевальному спорту «Кубок Губернатора Омской области»

Когда: 20-21 декабря. Начало соревнований 20 декабря в 12.00.

Где: Дворец молодежи, ул. Перелета, 1.

Что: соревнования, участниками которых станут танцоры из Омска, Новосибирска, Красноярска, Барнаула, Томска, Тюмени, Екатеринбурга, Кургана и Челябинска, соберут на омском паркете более 700 пар.

Соревнования пройдут в трех дисциплинах: европейская и латиноамериканская программа, двоеборье.

За два соревновательных дня судьи определят сильнейших в 34 номинациях.

 
 

Автор:ВОмске

Фото:Из группы "Молодежная библиотека Квартал 5/1" Вконтакте

Теги:события недели


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

83419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

316901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6626101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх