Как интересно провести выходные в Омске. 21-22 декабря 2019 года

Турнир по хоккею на валенках, новогоднее шоу на арене цирка — и еще много интересных событий в нашем городе.

256020 декабря 2019
Как интересно провести выходные в Омске. 21-22 декабря 2019 года

Всероссийские соревнования по легкой атлетике «43-й Мемориал Булатовых»

Когда: 21 декабря 10.00. Торжественное открытие в 15.00.

Где: Манеж СШОР, пр-т Мира, 13.

1

Что: в турнире примут участие порядка 300 атлетов более чем из 13-ти регионов России, также ожидается участие спортсменов из Казахстана.

Программа турнира традиционно включает в себя дистанции 60, 300, 600 и 1000 м, 60 м с барьерами, прыжки в высоту, длину и с шестом, толкание ядра. Кроме того, третий год подряд в программе Мемориала у мужчин и женщин заявлена экзотическая гонка-критериум (10х300 метров).

 

Турнир по хоккею на валенках на Кубок «Авангарда»

Когда: 21 декабря, 13.00.

Где: Омская крепость, ул. Партизанская, 5а.

Что: участие в турнире примут 32 команды. Матчи (2 периода по 5 минут) будут проводиться на двух площадках по олимпийской системе. Главным призом станет поездка в Балашиху на игры «Авангарда», которые состоятся 26 и 28 января. Такой же приз будет разыгран и среди болельщиков.

 

«В гостях у Деда Мороза» 4+

Когда: 21 декабря, 16.00.

2

Где: музей «Искусство Омска», ул. Партизанская 5А, литера М.

Что: Favorite voice представляет серию новогодних программ в Омской крепости «В гостях у Деда Мороза». Гостей праздника ждут выступление артистов, творческая мастерская, чаепитие и сладкий подарок.

Время представления — 1 час 30 минут. Рекомендуемый возраст — от 5 лет.

 

Спектакль-квест «Поди туда, не знаю куда» 0+

Когда: 21 декабря, 11.00.

Где: музей имени Врубеля, ул. Ленина, 3 (вход с торца, со стороны памятника Врубелю).

Что: мобильный фольклорный театр «Раёк» приготовил новый спектакль, на который приглашаются школьные группы (для них сказка будет идти в форме приключенческого квеста) и родители с детьми (интерактивный спектакль с множеством игр).

Спектакль проходит в трёх залах музея имени М.А. Врубеля (один из которых отведён под теневой театр), в нём сочетаются идеи фольклорного театра и современные технологии, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых. В конце всем участникам Дед Мороз вручит настоящий традиционный рождественский подарок — расписной или печатный пряник!

Возраст детей: от 0 до 12 лет. Записаться можно по телефону 8(908)7972622.

 

3

На арене цирка — новогоднее шоу 0+

Когда: 21 декабря, 16.00.

Где: Омский государственный цирк, пр-т Маркса, 43б.

Что: 21 декабря в омском цирке стартует новогоднее представление — «Елка в цирке». В программе — выступление артистов, сложнейшие и яркие трюки, а еще — бегемот, крокодилы, верблюды, обезьяны, шимпанзе, дикобразы, ламы и десятки других экзотических животных.

Длительность представления — 2,5 часа с одним антрактом.

 

«Приключение Петрушки» 4+

Когда: 21 декабря, 15.30.

Где: Молодежный театр «Третий круг», ул. Андрианова, 2.

Что: интерактивная сказка-игра и хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой для учащихся начальной школы.

Новый год в опасности из-за хитрости и жадности Кощея Бессмертного! И, чтобы праздник наступил, ребятам нужно будет проявить смекалку, показать свою отвагу и доказать главному Злодею, что «не всё то золото, что блестит»! Вместе с весёлыми скоморохами ребята окунутся в атмосферу русских сказок и спасут Новый год.

 

4

«В стиле диско» 18+

Когда: 21 декабря, в 16.00 и 19.00.

Где: представительский холл Омской филармонии, ул. Партизанская, 4

Что: филармония приглашает омичей на программу под названием «В стиле диско, или коктейльная вечеринка в стиле 80-х». Перед гостями выступят Анна Шинковая, вокальный квартет «Премьер», танцевальный проект «Малина» и инструментальный ансамбль Юрия Полякова. Собравшиеся смогут не только послушать музыку в живом исполнении, но и попробовать знакомые миксы коктейлей.

 

«Предновогодний микс у голубого экрана» 6+

Когда: 22 декабря, 17.00.

Где: концертный зал.

Что: Анна Шинковая и вокальный квартет «Премьер» исполнят песни из кинофильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Девчата», «Карнавальная ночь», а также песни зарубежной эстрады.

Продолжительность программы — одно 80-минутное отделение.

 

Шоу «Следуй за звездой» в историческом парке 6+

Когда: 21 декабря и 22 декабря, 12.00 и 16.00.

Где: Исторический парк «Россия — моя история», ул. 70 Лет Октября, 25/2.

Что: в новогодние праздники, с 20 декабря по 15 января, в историческом парке «Россия — моя история» проходит шоу-спектакль «Следуй за звездой» в мультимедийной усадьбе Деда Мороза.

Яркое представление, эффект погружения, удивительные декорации с проекцией — все это под куполом экрана — часть сказочного действия происходит прямо над головами зрителей, увлекая их в новогоднюю волшебную историю.

Ребята, гости усадьбы, побывают на дне глубоководного океана, прокатятся по снежным

тоннелям на северном полюсе, насладятся красотой и простором открытого космоса, и, конечно, встретятся с Дедушкой Морозом, и расскажут ему о своей самой заветной мечте!

Продолжительность спектакля — 45-60 минут.

 

Выставка «Стройка века» 6+

Когда: 21 и 22 декабря, с 10.00 до 19.00.

Где: Музей имени Врубеля, 23.

Что: Истории музея, который скоро будет праздновать свое 95-летие, посвящена выставка «Стройка века». В экспозиции представлены 10 разделов, которые расскажут о 12-ти коллекциях. Невозможно показать всю сибирскую сокровищницу — некоторые яркие экспонаты со своей судьбой (от 2 до 5 из каждой коллекции) представят ее зрителю. Особое место в экспозиции займут 6 произведений, посвященных строительству музея, — зданиям, событиям, людям.

Все посетители выставки смогут сами поучаствовать в создании музейного комплекса. Строительный набор из больших кубиков позволит каждому возвести все три музейных здания или реализовать свой собственный архитектурный замысел.

Выставка будет работать до 1 марта.

 

«Как встречает Новый год наш сибирский народ» 0+

Когда: 21 и 22 декабря.

Где: Омский государственный историко-краеведческий музей, ул. Ленина, 23а.

Что: музей  приглашает детей и родителей на театрализованную программу «Как встречает Новый год наш сибирский народ».

Юные гости со Снегурочкой и Снеговиком отправятся в путешествие по сибирским деревням и селам по следам Деда Мороза. В ходе познавательной квест-экскурсии узнают, как отмечают этот праздник разные народы нашего края, как сложилась современная традиция празднования всеми любимого торжества. По ходу маршрута гостям музея предстоит испытать свою смекалку, задействовать логику, чтобы отыскать пропавшие новогодние подарки.

Рекомендуемый возраст от 6 до 12 лет.

 
 
 

Автор:ВОмске

Фото:moika78.ru, izvestiaur.ru, vk.com/iskusstvo_omska, группа "Цирк Джамбо" Вконтакте, omfil.ru, театр "Третий круг", ogik.ru

Теги:ВыходныеотдыхразвлеченияНовый год


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

82119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

315701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

317001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6614101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх