Олег Шишов настаивает, что обвинительное заключение в отношении него не соответствует закону

Экс-глава НПО «Мостовик» требовал вернуть его уголовное дело в прокуратуру, но это ходатайство оставили без рассмотрения.

106623 декабря 2019
Олег Шишов настаивает, что обвинительное заключение в отношении него не соответствует закону

Сегодня, 23 декабря, в Первомайском суде в закрытом режиме прошло предварительное заседание по уголовному делу в отношении Олега Шишова. Бывшего главу НПО «Мостовик» обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

Напомним, 10 декабря областное управление Следственного комитета РФ сообщило о том, что уголовное дела бывшего гендиректора ООО НПО «Мостовик» Олега Шишова передано в суд. Известного строителя обвиняют в совершении налогового преступления — ч. 2 ст. 199.1 УК РФ «Неисполнение обязанностей налогового агента».

1

По версии следствия, с января по октябрь 2014 года руководитель «Мостовика» не перечислил удержанный из заработной платы работников НДФЛ. Эти средства, как полагают следователи, Шишов направил на погашение кредитов компании, в которых выступал как личный поручитель, предоставлял займы аффилированным организациям, производил расчеты с контрагентами, и тратил на другие цели. Сумма ущерба оценивается в более чем 415 млн рублей.

— Сторона защиты и подсудимый заявили ходатайство о возвращении уголовного дела в прокуратуру, так как по их мнению, обвинительное заключение не соответствует требованиям закона, — сообщает пресс-служба облпрокуратуры. — В свою очередь сторона государственного обвинения возражала против удовлетворения такого ходатайства, поскольку все доводы стороны защиты сводились к вопросам доказанности вины, что требует исследование и оценку доказательств именно в судебном разбирательстве. По итогам рассмотрения ходатайства стороны защиты суд оставил его без удовлетворения и назначил рассмотрение уголовного дела на 30 декабря.

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта novostivl.ru

Теги:Олег ШишовНПО "Мостовик"СКРналоги


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6569101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх