Омичи пройдут с домашними питомцами в шарфах по набережной

Так собаководы намерены поддержать детей с ментальными нарушениями.

 
141328 декабря 2019
Омичи пройдут с домашними питомцами в шарфах по набережной

Центр зоотерапии «Дверь в лето» приглашает омичей-собаководов присоединится в необычной акции под названием «С другом теплее» в поддержку детей с ментальными нарушениями.

Планируется, что любители четвероногих соберутся 3 января в 13.00 на Иртышской набережной и пройдутся по магистрали с собаками в шарфах.

1

Мы знаем, что нашим деткам очень сложно в праздники — салюты, суета, много людей. Ребята не справляются с таким накалом эмоций и часто плачут и кричат на утренниках и в магазинах. Не все знают, что это не истерика, и не невоспитанность и часто ухудшают ситуацию, делая родителям замечания, —рассказали организаторы. — По дороге мы будем раздавать листовки о том, как вы можете помочь родителю ребенка, например, с аутизмом, в подобной ситуации. Нас можно будет пофотографировать и погладить.

Всех, кто собирается присоединиться к акции, просят привести питомцев в шарфе и на поводке, с собой прихватить мешочки «на непредвиденный случай».

Сбор состоится на Иртышской набережной в районе бульвара Победы в 12.50.

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6565101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх