
Главным омским прокурором временно стал Владислав Шевченко
Последние шесть лет он трудился в должности зампрокурора.
112031 декабря 2019
В областной прокуратуре подтвердили, что временным исполняющим обязанности главного прокурора региона назначен 41-летний Владислав Шевченко, сообщает kvnews. До этого он работал заместителем главы ведомства.
Также стало известно, кто возглавил региональное УМВД, где также произошли кадровые перестановки в руководстве. Временно исполнять обязанности руководителя в региональной полиции будет 42-летний полковник Вячеслав Крючков.
1Напомним, 25 декабря Указом президента в отставку были отравлены главный прокурор Омской области Анастас Спиридонов и его заместитель Александр Лоренц. А начальника регионального УМВД Леонида Коломийца назначили руководить полицией в Тюменской области.
Владислав Александрович Шевченко родился в 1978 году. В 2000 году окончил юридический факультет Ростовского государственного университета (как и теперь уже бывший его начальник - Анастас Спиридонов). В 1998 году начал профессиональную деятельность с должности следователя прокуратуры Ленинского района г. Ростова-на-Дону Ростовской области. Работал старшим следователем отдела по расследованию преступлений в сфере экономики и должностных преступлений следственного управления прокуратуры Ростовской области, помощником прокурора Октябрьского района г. Ростова-на-Дону, прокурором первого отдела управления по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел, юстиции и УФСНК прокуратуры Ростовской области, руководителем Сальского межрайонного СО СУ СК при прокуратуре РФ по Ростовской области, заместителем начальника управления по надзору за следствием, дознанием и ОРД - начальником отдела по надзору за следствием, дознанием и ОРД в органах внутренних дел прокуратуры Омской области, начальником управления по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры Омской области. С ноября 2013 года работает заместителем прокурора Омской области. В Омск Владислав Шевченко приехал из Ростова в 2008 году вслед за земляком Анастасом Спиридоновым, который тогда возглавил прокуратуру Омской области.
Фото:omsk-news.net
Новости по теме
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
30 января

Омских художников приглашают принять участие в выставке «прохиндеев, конъюнктурщиков и спекулянтов»
125311 января 2021
12.01.2021
Twitter правильно забанил Трампа?
Уже проголосовало 24 человека
23.11.2020
Учеба в вузах и колледжах. Вы за дистант или против?
Уже проголосовало 101 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Непременно – с карнавальной весёлостью
157311 января 2021
Свет! Камера! Мотор! Начали!..
152308 января 2021
«Где меня от смерти откачали…»
269023 декабря 2020
«Лужайкино» вновь зажигает звезды
58018 января 2021
В Омской области стартовал приём заявок на первую региональную премию «Предприниматель ГОроДА»
2861117 декабря 2020
«Я "неправильный диетолог": если чего-то хочется – почему нет?»
429701 декабря 2020
— Коуч, психолог
— Руководитель в благотворительном центре «Радуга»
— Психолог
Другие новости
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии