Герман Греф взял себе в заместители однокурсницу по ОмГУ

Три года назад ради работы в Сбербанке Наталья Дудина отказалась от судейских привилегий, сейчас она заняла пост старшего вице-президента.

 
624902 января 2020
Герман Греф взял себе в заместители однокурсницу по ОмГУ

Накануне Сбербанк сообщил о том, что в руководстве кредитной организации произошло важное кадровое назначение. Пост старшего вице-президента — руководителя блока HR — заняла Наталья Дудина, выпускница ОмГУ.

В официальном пресс-релизе банка указано, что Наталья Дудина работает в организации с 2016 года, ради этого она прекратила отставку судьи (судьи в отставке обычно сохраняют звание, гарантии личной неприкосновенности, считаются частью судейского сообщества, получают определенные выплаты; процедура прекращения отставки инициируется, в частности, для занятия деятельностью, несовместимой со статусом судьи). Летом 2017 года г-жа Дудина заняла пост старшего управляющего директора по бизнес–партнерству блока HR, а с декабря 2018 года исполняла обязанности руководителя блока.

1

Следует отметить, что Наталья Дудина сделала карьеру в судебной системе на административных должностях - работала в отделе капитального строительства и управления недвижимостью Судебного департамента при Верховном Суде РФ, возглавляла хозяйственное управление Высшего Арбитражного Суда РФ. В отставку уходила в 2016-м с должности зампреда Арбитражного суда Московской области, проработав на этом посту почти два срока.

Наталья Дудина, как и её нынешний начальник, глава Сбербанка Герман Греф, окончила юридический факультет Омского государственного университета в 1990 году, то есть они были, как минимум, однокурсниками. 

 

 

Автор:ВОмске

Фото:Арбитражный суд Московской области

Теги:СбербанкГерман Грефназначения


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

66719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

301401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

301501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6483101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх