Олег Шишов: «Большинство квалифицированных специалистов возвращаются «домой» в ООО «Мост»

Бывший гендиректор «Мостовика» рассказал о работе компании-преемника.

327007 января 2020
Олег Шишов: «Большинство квалифицированных специалистов возвращаются «домой» в ООО «Мост»

Недавно бывший гендиректор обанкроченного НПО «Мостовик» Олег Шишов публично, на своей странице «Фейсбука» поздравил коллектив ООО «Мост» и ООО «ЗМК Мост» с Новым годом. Известный строитель довольно подробно рассказал о крупных проектах, которые получила компания-преемник НПО.

Среди них — госконтракты на выполнение проектно-изыскательских работ по строительству объектов в столице — путепроводов, транспортной развязки на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе. Были у «Моста» крупные заказы на проектирование зданий: жилых многоэтажек в Сургуте и Ханты-Мансийске, капремонт гостиничного комплекса «Космос» в Москве и пр.

1

Примечательно, что говоря о «Мосте», Шишов использует слово «мы» и «наши»:

В 2019 году нами был заключен крупный и очень интересный контракт на выполнение работ по разработке КМД, изготовлению, поставке и монтажу металлических конструкций каркаса уникального объекта — Технопарк ПАО Сбербанк в инновационном центре «Сколково». Завершаются работы по разработке и описанию вариантов маршрутов прохождения трассы для объекта «Железнодорожная линия Элегест – Кызыл – Курагино». Этот проект хорошо известен нашим проектировщикам, имеется большое количество предварительных наработок и технических решений со времен их работы над этим проектом в НПО «Мостовик». Все это позволяет нам быть уверенным в успешной реализации проекта.

Отдельно Олег Шишов рассказал о кадрах нового предприятия:

Практически все сотрудники ООО «Мост» и ООО «ЗМК Мост» ранее работали в НПО «Мостовик». В НПО «Мостовик» была выстроена и отлажена система выполнения проектов любой степени сложности, в том числе был опыт эффективного взаимодействия на всех уровнях, при выполнении комплексных проектов. За прошедшие годы многое было потеряно. Однако, наша способность реализовывать сложные комплексные проекты сохранена. Большинство квалифицированных специалистов постепенно возвращаются «домой» — в ООО «Мост» и ООО «ЗМК Мост».

Напомним, что ранее в беседе с сайтом «ВОмске» строитель подчеркивал разницу между прежним НПО и новой компанией:

Не может быть какая-то компания преемником «Мостовика».

Тем не менее «Мост» по возможности скупает заводы и площади, некогда принадлежавшие «Мостовику».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

53111 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

234801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

239101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5845101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6082221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх