Как интересно провести выходные в Омске. 11-12 января 2020 года

Первенство Сибири по гимнастике, новогоднее шоу в цирке, Венский бал — и еще много интересных событий в нашем городе.

 

 
 
147310 января 2020
Как интересно провести выходные в Омске. 11-12 января 2020 года

Первенство СФО по художественной гимнастике

Когда: 10-13 декабря. Торжественное открытие — 11 декабря в 14.00.

Где: Дворец художественной гимнастики, ул. Тимуровский проезд, 10.

1

Что: в первенстве примут участие девушки, имеющие первый спортивный разряд или звание кандидатов в мастера спорта. Свои заявки уже подтвердили команды Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского и Алтайского края, и, конечно, Омской области. Всего в стартах поучаствуют порядка 250 гимнасток.

Соревнования пройдут среди «личниц» (кандидаты в мастера спорта и спортсменки первого разряда) и в групповых упражнениях (только КМС). За сборную нашего региона выступят в том числе и победительницы всероссийских соревнований Екатерина Пантелеева, Ольга Изотова, Майя Колобовникова, София Яковлева и другие.

 

Второй Международный научно-практический форум по пчеловодству

Когда: 10 и 11 января, 10.00.

Где: гостиница «Турист», ул. Броз Тито, 2. 

Что: второй Международный научно-практический форум по пчеловодству при поддержке регионального Правительства и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области. Организатором форума является профессиональное Сообщество пчеловодов Омской области при Ассоциации развития предпринимательства. Всего во втором Международном форуме пчеловодов планируется участие более 250 человек.

Эксперты обсудят ряд вопросов, касающихся технологии и методики разведения пчел, матководства, профилактики и лечения заболеваний пчел, оборудования для искусственного осеменения маток, реализации продукции пчеловодства и другие.

 

2

«Дачный Ла-Ла Ленд» 16+

Где: ОЦК Сибиряк.

Когда: 11 января, 15.00.

Что: комедия, постановка заслуженного артиста России Александра Гончарука.

В спектакле также заняты: заслуженный артист России Валерий Ростов, Татьяна Прокопьева, Степан Дворянкин, Алина Егошина, Игорь Костин, Артем Кукушкин, Юлия Пошелюжная, Александра Рязанова, Егор Уланов.

 

Мужской праздничный хор Свято-Данилова монастыря 6+

Когда: 11 января, 19.00.

Где: Концертный зал, ул. Ленина, 27а.

Что: 11 января в омской филармонии выступит Мужской патриарший праздничный хор Свято-Данилова монастыря (Москва). Солисты хора — лауреаты международных конкурсов — представят программу «Русь называю Святою»: со сцены прозвучат песни о России, народные песни, духовные стихи.

 

Новогоднее шоу на арене цирка 0+

Когда: 11 января 12.00 и 16.00, 12 января 12.00.

3

Где: Омский государственный цирк, пр-т Маркса, 43б.

Что: в омском цирке завершает новогоднее представление «Елка в цирке». В программе — выступление артистов, сложнейшие и яркие трюки, а еще — бегемот, крокодилы, верблюды, обезьяны, шимпанзе, дикобразы, ламы и десятки других экзотических животных. Одним из самых ярких номеров станет реприза огромных человекообразных африканских шимпанзе, которые мастерски изображают звезд шоу-бизнеса. Тигран Акопян, посвятивший свою жизнь общению с экзотическими питомцами, работает в цирке уже более 40 лет, и за свои уникальные постановки награжден Орденом Серебряного орла ООН.

 

Лекции в омском планетарии 6+

Когда: 12 января.

Где: омский планетарий, ул. Герцена, 58, 7 этаж.

Что: в 12.30 состоится программа «Путешествие по Солнечной системе для детей от 5 лет» (Лектор Елена Леус), в 14.00 Татьяна Семенова прочитает лекцию «Путешествие по звёздному небу».

В 15.30 Владимир Крупко поговорит на тему «Солнце и жизнь Земли. Тайны полярных сияний», а в 17.00 — о «Жизни во Вселенной и НЛО».

В 18.30 состоится лекция «Сокровища Вселенной, Таинственные и прекрасные», все участники получат в подарок кусочек кометы — тектит.

ROH балет: Концерт / Энигма-Вариации / Раймонда (Акт III)

Когда: 12 января в 15.00.

4

Где: Кинотеатр «Слава».

Что: «Программа одноактных балетов демонстрирует пути, которыми шел и развивался Королевский балет. Третий акт «Раймонды» Петипа — эталон русского классического балета в одном действии, блистательный и техничный, в то время как «Энигма-вариации», напротив, до мозга костей британские: от музыки Элгара и традиционной сценографии Джулии Тревельян-Оман до фирменного, узнаваемого стиля Аштона, представлюют собой квинтэссенцию Британского балета. «Концерт» МакМиллана — блестящее соединение классической техники и современного мышления — завершает программу, цель которой показать широту возможностей артистов Королевского Балета», — гооврится в описании.

Демонстрируется на английском и французском языке с русскими субтитрами. 

 

 «Венский бал» 6+

Когда: 12 января, 19.00.

Где: Концертный зал.

Что: Омский симфонический оркестр под руководством главного дирижера Дмитрия Васильева исполнит арии из опер и оперетт, вальсы, польки Штрауса, Зуппе, Легара, Оффенбаха, Кальмана.

Солисты: Вероника Бартеньева (сопрано) и Евгений Романов (баритон).

Автор:ВОмске

Фото:gorod48.ru, rzn.info, omfil.ru, омский планетарий, Сергей Барсуков, афиша мероприятия, slavakino.ru

Теги:отдыхразвлечения


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

72819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

306901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

308501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6534101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх