События 13-17 января 2020 года в Омске: Малые Дельфийские Игры и Чемпионат России среди слабовидящих спортсменов

Мероприятия третьей недели 2020 года в подборке «ВОмске».

 
 
309313 января 2020
События 13-17 января 2020 года в Омске: Малые Дельфийские Игры и Чемпионат России среди слабовидящих спортсменов

Венский бал

Когда: 13 января, 19.00.

Где: Концертный зал, ул. Ленина, 27а.

1

Что: Омский симфонический оркестр исполнит арии из опер и оперетт, вальсы, польки Штрауса, Зуппе, Легара, Оффенбаха, Кальмана.

Старт Малых Дельфийских Игр в Омской области

Когда: 14 января, 11.00.

Где: пос. Большеречье.

Что: Малые дельфийские Игры стартуют в Большереченском районе. Здесь в конкурсных прослушиваниях и просмотрах примут участие более 100 учеников детских школ искусств. Малые Дельфийские Игры также будут проходить в Таврическом, Исилькульском, Калачинском и Любинском районах, а также в Омске. Победители Малых Дельфийских Игр могут стать кандидатами в сборную Омской области на Дельфийских Играх.

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 14 января, 10.00.

Где: Красногвардейская, 42, конференц-зал.

Что: Региональная энергетическая комиссия внесет технические правки в отдельные приказы, установит плату за подключение к системе теплоснабжения АО «Омск РТС» в расчете на единицу мощности подключаемой тепловой нагрузки.

«Зальцбургский фестиваль 2018: Итальянка в Алжире»

Когда: 15 января, 19.00.

2

Где: Киноцентр «Галактика», пр-т К.Маркса, 67а.

Что: Вечером 15 января в киноцентре «Галактика» состоится трансляция оперы — участницы Зальцбургского фестиваля-2018. Зрителям представят постановку под названием «Итальянка в Алжире». Трансляция пройдет на немецком, итальянском языках с русскими субтитрами. Продолжительность — 2 часа 43 минуты.

Композитор: Джоакино Россини Дирижер: Жан-Кристоф Спинози. Оркестр: Ансамбль Матеус; Венский филармонический хор. Исполнители: Чечилия Бартоли, Ильдар Абдразаков, Эдгардо Рока, Алессандро Корбелли, Хосе Кока Лоса Ребека Ольвера. Режиссеры-постановщики: Моше Лейзер и Патрис Корье.

«Прямая линия» для субъектов предпринимательства по вопросам участия в электронных торгах по приватизации госимущества

Когда: 16 января, 14.00-15.00.

Где: по телефону 24-86-14.

Что: в ходе «прямой линии» предприниматели могут больше узнать об участии в торгах по приватизации госимущества, которые в соответствии с законодательством проходят в электронном формате. В 2020 году в рамках «малой приватизации» на торги будет заявлено 68 объектов недвижимости различного назначения в Омске и муниципальных районах и 73 объекта движимого имущества, включая автотранспортные средства и контейнеры. Аукционы будут проходить на электронной площадке sberbank-ast.ru.

Всероссийские соревнования по мини-футболу «Мини-футбол — в школу»

Когда: 16 января, 11.00.

Где: СК «Красная звезда», ул. Масленникова, 142.

Что: в турнире выступят более 20 команд в различных категориях у мальчиков и девочек из Колосовского, Исилькульского, Калачинского, Муромцевского, Русско-Полянского, Таврического, Шербакульского районов и Омска. Юные футболисты будут бороться за путевку на сибирский этап соревнований.

Заседание комитета по социальной политике Заксобрания

Когда: 16 января, 10.00.

3

Где: Законодательное собрание Омской области, Красный Путь, 1, каб. 225.

Что: Депутаты заслушают информацию министерства труда и социального развития о реализации областного закона «О реализации отдельных положений Трудового кодекса РФ на территории Омской области», информацию министерства здравоохранения об обеспечении оптимальной доступности для населения региона медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Кроме того, народные избранники заслушают информацию о работе регионального наркодиспансера и областного управления Роспотребнадзора.

Заседание комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Заксобрания

Когда: 16 января, 12.00.

Где: Законодательное собрание Омской области, Красный Путь, 1, каб. 302.

Что: депутаты рассмотрят поправки в законы «О регулировании земельных отношений в Омской области», «О регулировании лесных отношений в Омской области». Парламентарии заслушают отчет о состоянии законодательства Омской области в 2019 году и о планах на 2020 год.

Заседание комитета финансовой и бюджетной политики Заксобрания

Когда: 16 января, 14.00.

Где: Законодательное собрание Омской области, Красный Путь, 1, каб. 225.

Что: депутаты рассмотрят кандидатуру на должность председателя Контрольно-счетной палаты Омской области, обсудят выборы аудитора Контрольно-счетной палаты Омской области от Законодательного Собрания.

Заседание комитета по образованию, науке, культуре и молодежной политике Заксобрания

Когда: 16 января, 15.00.

Где: Законодательное собрание Омской области, Красный Путь, 1, каб. 337.

4

Что: депутаты рассмотрят поправки в закон «О государственной молодежной политике на территории Омской области», заслушают информацию о деятельности Молодежной палаты депутатов при Законодательном Собрании в 2019 году.

Заседание комитета по экономической политике Заксобрания

Когда: 16 января, 16.30.

Где: Законодательное собрание Омской области, Красный Путь, 1, каб. 337.

Что: депутаты рассмотрят поправки в региональные законы «Об отдельных вопросах государственного регулирования тарифов», «О государственной политике Омской области в жилищной сфере».

Заседание комитета по законодательству и местному самоуправлению Заксобрания

Когда: 17 января, 10.00.

Где: Законодательное собрание Омской области, Красный Путь, 1, каб. 337.

Что: депутаты рассмотрят кандидатуру на должность мирового судьи Омской области и поправки в региональные законы — Кодекс Омской области об административных правонарушениях, «Об административно-территориальном устройстве Омской области и порядке его изменения», «О гербе и флаге Омской области», «О проведении публичных мероприятий на территории Омской области, «Об утверждении методики распределения субвенций бюджетам муниципальных образований Омской области на осуществление государственных полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации».

Чемпионат России по велоспорту среди слабовидящих спортсменов

Когда: 17-19 января. Торжественное открытие 17 января в 15.30.

Где: Академия велосипедного спорта, ул. Вавилова, 45/1.

Что: Чемпионат России среди слабовидящих спортсменов пройдет в Омске уже в третий раз. Спортсмены соревнуются на велосипедах класса «тандем» — впереди едет рулевой, а позади сидит слабовидящий спортсмен. Сильнейшие гонщики страны выявят лучших в следующих дисциплинах: «трек – спринт», «трек – гонка преследования 4 км», «трек — гонка преследования 3 км», «трек – гит 1000 м с места».

По предварительным данным, в турнире примут участие 40 спортсменов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

257301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

258401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6054101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6269221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх