Депутат омского Горсовета Свешникова подала в суд на приставов, арестовавших её автомобиль

По мнению бывшего руководителя фракции «эсеров», приставы фактически выкрали её машину, на которой она ездит на работу и возит своих детей.

188626 января 2017
Депутат омского Горсовета Свешникова подала в суд на приставов, арестовавших её автомобиль

В Советский районный суд депутат Горсовета обратилась 23 января. Ранее Елена Свешникова объявила девятидневную голодовку в связи с решением мирового суда, который без ее участия постановил взыскать задолженность в размере 164 тысяч рублей в пользу коммунальщиков. Отказ платить по долгам она объяснила отсутствием договора социального найма с администрацией Омска. Коллеги-однопартийцы из «Справедливой России» ее не поняли, поступок не одобрили и лишили ее поста руководителя фракции.

Незадолго до голодовки судебные приставы описали часть имущества депутата, а в середине января они арестовали ее автомобиль Toyota Vitz.

1

«Сейчас я обжалую действия приставов по изъятию моего автомобиля. Хотя, я считаю, что они фактические его у меня выкрали. Они видели, что я пошла домой. И буквально через пятнадцать минут мне звонит пристав, сообщая, что они изъяли автомобиль. В акте об изъятии они указывают время до 18:30, а в это время шла и машина была на месте», — рассказала «Новому Омску» Елена Свешникова.

По ее словам, официальных уведомлений о том, что в отношении ее имущества будут производиться какие-то действия, она не получала. 

«Мало того что я на этом автомобиле как депутат езжу по всему городу, так я и своих детей не могу увезти на дополнительные занятия, которые проходят каждый день. А по факту того, что они (приставы. — «ВОмске») ворвались ко мне домой, у меня есть срок еще до пятницы. И планирую также обжаловать это в суде», — добавила г-жа Свешникова.

Автор:ВОмске

Фото:Александр Румянцев/newsomsk.ru

Теги:Елена СвешниковаСправедливая РоссияУФССП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

73819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

308001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

309401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6544101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх