События 20-24 января 2020 года в Омске: Клуб читающих бизнесменов, презентация проекта «Сибирский маршрут» и Губернская сельскохозяйственная ярмарка

Мероприятия четвертой недели 2020 года в подборке «ВОмске».

 
 
 
156720 января 2020
События 20-24 января 2020 года в Омске: Клуб читающих бизнесменов, презентация  проекта «Сибирский маршрут» и Губернская сельскохозяйственная ярмарка

Заседание комитета Омского городского Совета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности

Когда: 20 января, 11.00

Где: ул. Думская, 1.

1

Что: депутаты рассмотрят обращение Омского молодежного многофункционального центра о даче согласия на передачу в безвозмездное пользование закрепленного муниципального недвижимого имущества, проект постановления «Об обращении к Федеральному агентству по управлению государственным имуществом с предложением о передаче в собственность Российской Федерации имущества, находящегося в собственности муниципального образования городской округ город Омск Омской области» и пр. 

Малые Дельфийские игры

Когда: 20, 22 и 24 января.

Где: Омская область.

Что: Малые Дельфийские игры пройдут в Исилькульском районе (20 января), Калачинском (22 января) и Любинском (24 января). В общей сложности в трех районах в соревнованиях примут участие 425 человек из школ искусств муниципальных районов, расположенных в западной, восточной и центральной методической зоне. 

Заседание комитета Омского городского Совета по социальным вопросам

Когда: 21 января, 10.00.

Где: ул. Думская, 1.

Что: депутаты рассмотрят проект постановления «Об установке памятника, посвященного подвигу омских медицинских работников в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, в Кировском административном округе города Омска».

Заслушают информацию администрации Омска «О деятельности клубов по месту жительства за 2019 год и планах на 2020 год», о содержании хоккейных клубов и о наличии бесплатных кружков в городе. 

2

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 21 января, 10.00.

Где: Красногвардейская, 42, конференц-зал.

Что: установление платы за техприсоединение к электрическим сетям по индивидуальному проекту крытого катка по пр. Мира, 15, к газу — земельного участка в Кировском округе, к водоснабжению — жилого дома в мкр. Прибрежный. 

Заседание комитета Омского городского Совета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка

Когда: 21 января, 10.00.

Где: ул. Думская, 1.

Что: депутаты заслушают информацию мэрии о принимаемых мерах по уменьшению вредных выбросов промышленных предприятий в атмосферу и запыленности городских территорий, а также принимаемых мерах в сфере защиты прав граждан — участников долевого строительства многоквартирных жилых домов.

Представитель УМВД России по городу Омску расскажет о реализации закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Омской области». 

Индивидуальный workshop по вопросам оптимизации налогообложения

Когда: 21 января, 10.00-13.00.

Где: «Центр поддержки предпринимательства» (ул. Степная, 73).

Что: специалисты Центра расскажут о выборе оптимального режима налогообложения; введении специального налогового режима для самозанятых; порядке и условий применения налога на профессиональный доход; условиях применения «налоговых каникул»; расчете суммы налога и страховых взносов; порядке уменьшения налога на сумму начисленных и уплаченных страховых взносов; установленных форм отчетности и требований к их заполнению; порядке уплаты налога и представления налоговой отчетности; требованиях к ведению налогового учета.

3

Мероприятие будет полезно как начинающим предпринимателям, определяющимся с системой налогообложения, так и действующим предпринимателям, применяющим общую систему налогообложения и специальные налоговые режимы.

Консультации проводятся на личном приеме, по телефонам 729-723, 8-900-670-00-89 и в режиме «онлайн» в официальной группе Центра ВКонтакте

Клуб читающих бизнесменов 18+

Когда: 22 января, 10.00.

Где: ресторан «Сенкевич»

Что: 22 января Денис Моисеев, директор «Синтез-авто» и автор блога «Бизнес-Хакер», представит книгу «Думай в другом формате». Автор —  Люк Де Брабандер. 

Заседание комитета Омского городского Совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта

Когда: 22 января, 10.00.

Где: ул. Думская, 1.

Что: депутаты рассмотрят обращение ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» — «Омскэнерго» по вопросу официального толкования абзаца пятого статьи 161 Решения Омского городского Совета от 25.07.2007 No 45 «О правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска». Также заслушают информацию городской администрации о решении вопроса с многоквартирными домами на территории города Омска, собственниками помещений в которых не выбран способ управления многоквартирным домом или выбранный способ управления не реализован, а также с которыми управляющие организации не исполняют договоры по управлению многоквартирным домом, в том числе по домам, признанным в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, а также бывших общежитий. 

Заседание комитета Омского городского Совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования

Когда: 22 января 14.30.

Где: ул. Думская, 1.

4

Что: депутаты рассмотрят поправки в Правила землепользования и застройки, заслушают информацию о решении вопроса предоставления земельных участков под парковочные места и детские площадки на территории многоквартирных домов, о реализации программы о газификации на территории города. 

«Во Сибирушке родной!» 6+

Когда: 22 января, 15.30.

Где: Концертный зал.

Что: Государственный Омский русский народный хор исполнит вокальные композиции из репертуара коллектива. 

Заседание Законодательного Собрания Омской области

Когда: 23 января, 10.00.

Где: Красный Путь, 1.

Что: депутаты рассмотрят кандидатуру на должность мирового судьи Омской области, выборы, утверждение результатов тайного голосования по выборам председателя Контрольно-счетной палаты Омской области и назначение на должность председателя Контрольно-счетной палаты Омской области. Кроме того — поправки в Кодекс Омской области об административных правонарушениях, в закон «О гербе и флаге Омской области», «Об отдельных вопросах государственного регулирования тарифов», «О государственной молодежной политике на территории Омской области», «Об административно-территориальном устройстве Омской области и порядке его изменения», «О регулировании земельных отношений в Омской области» и пр. 

Заседание правления РЭК Омской области

Когда: 23 января, 10.00.

Где: Красногвардейская, 42.

Что: Внесение изменений в приказы РЭК: индивидуальные тарифы для территориальных сетевых организаций. 

Презентация  проекта «Сибирский маршрут». Открытие выставки «На свете много благородных людей…»

Когда: 23 января, 14.00.

Где: Литературный музей им. Ф.М. Достоевского.

Что: в течение 2020 года  музей Достоевского реализует проект «Сибирский маршрут»,  посвященный юбилейным датам посещения Омска и Омской области известными деятелями литературы. В 2020 году исполняется 230 лет со времени следования А.Н. Радищева  в ссылку; в мае — 130 лет со  времени проезда    А.П.  Чехова по  территории Омской области; 24  октября — 120 лет со дня посещения Омска Великим  князем К.К. Романовым, известным под  литературным псевдонимом  К.Р.

Откроет цикл мероприятий выставка «На свете много благородных людей…», посвященная 170-летию со  дня прибытия  Ф.М. Достоевского в Омский острог. 

«Прямая линия» для субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам предоставления областного имущества

Когда: 23 января, 14.00-15.00.

Где: по телефону «прямой линии» 24-49-35.

Что: в ходе «прямой линии» предприниматели смогут больше узнать о перечнях имущества, предоставляемого на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), а также о льготах при аренде областного имущества для субъектов МСП и других арендаторов. 

Губернская сельскохозяйственная ярмарка

Когда: 24 и 25 января, с 9.00 до 18.00.

Где: муниципальные рынки Омск

Что: министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области совместно с мэрией и МУП «Муниципальные рынки» еженедельно с января 2020 года проводит Губернскую сельскохозяйственную ярмарку на 4-х муниципальных розничных рынках: «Советский», «Левобережный», «Центральный»,   «Ленинский» и в двух торговых комплексах: «Октябрьский» и «Первомайский». 

Робототехнический фестиваль «Робофест Омск»

Когда: 24-25 января, официальное открытие 24 января, 10.00.

Где: Областной Конгресс-холл, ул. 70 лет Октября, 25/2, 2.

Что: в этом году 550 участников будут состязаться в 14 видах соревнований. Всего зарегистрировано 215 команд из Омской и Новосибирской областей, Республики Казахстан. Победители отправятся на финальный этап Всероссийского робототехнического фестиваля в Москву. 

«Высоцкий, Прерванный полет» 6+

Когда: 24 января, 19.00.

Где: Органный зал, ул. Партизанская, 4.

Что: 24 января органный зал Омской филармонии превратится в литературно-музыкальную гостиную. В ней хозяйка — мастер художественного слова, заслуженный деятель культуры Омской области Алла Енина представит творчество Владимира Высоцкого по воспоминаниям и книге Марины Влади, стихи и песни поэта в авторских записях. 

Drama Battle 18+

Когда: 24 января, 19.00.

Где: Центр современной драматургии, ул. Ленина, 9.

Что: 24 января на сцене Центра современной драматургии, что находится на Любинском состоится актерская битва битвы «Drama Battle Импровизация». Вот три причины, по которым ее стоит посетить. Первое – происходящее на сцене очень смешно и доводит зрителей до заразительного смеха. «Drama Battle Импровизация» — это шоу импровизации, и оно никогда не повторяется.

Забронировать и купить билеты можно по телефону 8(913)1417752. 

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

14627 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87405 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Оксана Дубонос

— домохозяйка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3487101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3864221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5418218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10861204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх