Путеводитель по Кипру — Ларнака

Путеводитель по Кипру — Ларнака. Географические координаты: северная широта 34 градуса 52 минуты и восточная долгота 33 градуса 37 минут.

72120 января 2020

Yes

 

Кипр порадует вас типично средиземноморским климатом. Это яркий остров с четырьмя временами года и множеством солнечных дней в году даже зимой. Насладитесь отдыхом на этом прекрасном острове. Здесь длинное сухое лето и мягкая зима разделены короткими осенними и весенними временными промежутками. Средняя годовая температура составляет 19 градусов по Цельсию, а годовое количество осадков составляет 320 мм. Впрочем, около 60 процентов годового количества осадков выпадает зимой, так что вероятность попасть в свой летний отдых на Кипре в «сезон дождей» достаточно низкая.

Воздушные ворота на Кипр это крупнейший международный аэропорт в Республике. Он также используется в качестве аэропорта, связывающего Ближний Восток и Европу, что привлекает около 5,2 миллиона пассажиров ежегодно, включая туристов посещающих Кипр. Из туристических достопримечательностей острова не пропустите «замок Ларнака» построенный в 1625 году на южной оконечности города Ларнака — больше информации узнать на сайте fellowtraveler.ru. Это теперь музей, где хранятся экспонаты найденные на археологических раскопках Китиона. Изюминкой острова является монастырь Ставровуни, который стоит на горе на высоте 750 метров над уровнем моря. Этот монастырь расположен в 40 км к западу от Ларнаки. Другое известное туристическое направление Китион, древний археологический памятник греческой микенской цивилизации, датируемый 13 веком до нашей эры, расположенный на северной стороне Ларнаки.

Деревня Лефкара, известная своими традиционными вышивками ручной работы, находится в 40 км к юго-западу от Ларнаки. Сообщается, что будто-бы Леонардо да Винчи однажды посетил деревню и купил вышивку, чтобы пожертвовать ее миланской церкви. В деревне Китти, в 11 км к западу от Ларнаки, находится церковь Ангелоктисти, что означает «построенная ангелами».

У туристов посетивших Кипр самый популярный сувенир домашний сыр Харуми. Сыр Харуми традиционно готовят из овечьего молока в который добавляют в качестве аромата темно-зеленые листья мяты. Он обладает сильной эластичностью, имеет жевательную текстуру и хорошо плавится. Это традиционный сыр Кипра.

Будете на Кипре попробуйте вино «Командария», которое считается самым старым вином в мире, ведь Кипр считается родиной вина. Характерной особенность вина «Командария» является его сладость, говорят «вино сладкое как мед». Упоминание об этом вине найдено в записях датируемых 8 веком до нашей эры. Римский солдат Антоний признался Клеопатре «Ты такая же сладкая и элегантная как кипрское вино», тем самым прославил не только вино но и Кипр. Бисмарк тоже был фанатом «Командарии», у него был контракт с трейдером на поставку этого вина на всю жизнь.

 

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

255501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

256601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6036101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6250221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх