
Главная Бизнес и экономика Могилевский завод «Омск Карбон Групп» отгрузил первую тысячу тонн техуглерода
Могилевский завод «Омск Карбон Групп» отгрузил первую тысячу тонн техуглерода
Продукция нового предприятия пошла преимущественно на экспорт в Европу.
150222 января 2020
Третья производственная площадка «Омсктехуглерода», напомним, была запущена 18 декабря — официально «в режиме пусконаладки». Однако размещенное сейчас в паблике «Омск Карбон Групп» «ВКонтакте» поздравление белорусских коллег с символической первой тысячей тонн товарной продукции позволяет говорить, что де факто это был реальный запуск «Омск Карбон Могилев» - пусть пока не в режиме полной мощности (плановая мощность запущенного первого потока 40 тысяч тонн в год, то есть более 3 тысяч тонн в месяц).
Первая продукция — технический углерод самой популярной «шинной» марки — как сообщается, в основном была отправлена на экспорт в Германию, Румынию, Турцию и на Украину. Планируются поставки и на североамериканский рынок. Параллельно новый партии для тестирования получил стратегический партнер нового предприятия — флагман белорусской экономики концерн «Белшина».
На следующий год запланирован запуск второго потока завода, всего же их на «Омск Карбон Могилёв» должно быть четыре — с общей годовой мощностью 200 тысяч тонн.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 28 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 172 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
515302 августа 2025
398601 августа 2025
1922125 июня 2025
— попутчица
— Писатель, журналист
— Основатель Фонда помощи хосписам ВЕРА
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии