Омичам могут поднять плату за капремонт

Тариф не менялся с 2013 года.

 
153623 января 2020
Омичам могут поднять плату за капремонт

Накануне в правительстве Омской области состоялось заседание, на котором министр энергетики и ЖКХ Вадим Марыгин выступил с докладом о ходе капремонта в регионе. Он сообщил, что в наступившем году на ремонт многоквартирных домов планируется направить 1,78 миллиарда рублей, в 2021 году — уже меньше, 1,35 миллиарда, а в 2022 — и вовсе около 1,3 миллиарда.

Губернатор Александр Бурков спросил чиновника, почему планируемый объем финансирования сокращается.

1

По 2020 году — это 80% денег, которые находятся на счете регоператора, плюс остатки. У нас 1,78 миллиарда, потому что остатки нереализованные. Мы сейчас в 2020 году осваиваем те средства, которые накоплены. Планируется отремонтировать более 700 домов. На следующие годы мы будем по факту корректировать цифры, — цитирует Марыгина сайт «Омскинформ».

Глава региона добавил, что федеральное Министерство строительства и ЖКХ сетует на низкие тарифы на капремонт в Омской области. Они не менялись с 2013 года. Напомним, ежемесячный взнос сегодня составляет 6 рублей 70 копеек с квадратного метра жилплощади.

Минстрой утверждает, что у нас низкий тариф в регионе, — заявил Бурков. — Они говорят нам о возможности неисполнения программы капремонта из-за низких тарифов. Нам нужно в течение двух недель определиться с позицией. Мы должны решить, что мы делаем, и честно сказать омичам: если мы хотим ремонта, мы вынуждены будем повышать тариф, рассматривать варианты компенсации. 

Пока что этот вопрос остался открытым.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта novostivolgograda.ru

Теги:капремонттарифы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6606101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх