Ландшафтный дизайн дачного участка

Бешеный ритм города вынуждает нас иногда сбегать от всей этой суеты за город.

393927 января 2020
Ландшафтный дизайн дачного участка

Сейчас у многих есть небольшой дачный участок. И, если раньше, дача ассоциировалась у людей с грядками, картошкой, с садовыми работами, но точно не с отдыхом, то сейчас горожане воспринимают дачу, как место, где можно встретиться с близкими и друзьями, посидеть на природе, пожарить шашлык. Именно поэтому многие хотят видеть свой участок земли ухоженным и уютным. На помощь приходит ландшафтный дизайн.

Если вы решили осваивать свой участок самостоятельно, то первое, что необходимо сделать — это составить план участка. Нужно предусмотреть, где у вас будет зона для отдыха и развлечений, а где лучше расположить садовый участок и грядки. Обязательными критериями является расположение дома. Если нет дома, то задача значительно упростится, так как можно заранее решить, где лучше всего будет его расположить. Выделяют несколько факторов, которые влияют на расположение отдельных зон:

1. необходимо отталкиваться от того, где у вас на участке находится дом, и сколько места он занимает;

2. нельзя высаживать деревья возле каналов коммуникации. Это водопровод, газопровод и так далее;

3. растения необходимо разделить на те, которые можно будет пересадить и на те, которые можно спилить;

4. тип грунта требует особого внимания, так как такой грунт требует дополнительного укрепления.

Кто-то проявляет все свои творческие способности и пытается преобразить дачный участок самостоятельно, а кому-то проще обратиться за помощью к профессионалам и наслаждаться результатом. Заказать ландшафтный дизайн в Москве можно от AM Agro. Над проектами работают специалисты и люди, которые в этой сфере, уже долгое время. На сайте компании можно увидеть выполненные проекты и ознакомиться с отзывами людей, которые доверились AM Agro. Компания предлагает действительно оригинальные решения по доступным ценам.

На участке можно расположить детскую площадку, декоративный водоем, площадку для отдыха. Если вам позволяет размер участка, то можно дать волю фантазии и создать что-то индивидуальное. Можно создать свой маленький зимний сад.

Особое место на даче уделяют бане. Лучшее место для бани возле дома, также можно расположить недалеко беседку и мангал. А для огорода лучше выделить место за беседкой.

Необязательно тратить много денег на обустройства даче своей мечты. Есть оригинальные идеи, для воплощения которых вам не потребуется много денег. Например,

● самодельные украшения. Часто используют под клумбы зонтики, бутылки и колеса;

● многолетние растения. Можно не тратиться каждый год, а высадить растения, которые будут цвести каждый сезон;

● природные материалы. Не нужно тратить деньги на декоративные камни, а использовать, например, шишки;

Можно создать свой маленький природный рая самостоятельно или обратиться за помощью к специалисту, который подскажет вам, как правильно расположить растения, постройки и тому подобное. Это уже зависит от вашего желания и заинтересованности.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

53911 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

238401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

242201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5888101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6113221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх