Как сделать дом уютнее. Топ-5 советов

Чтобы почувствовать себя по-настоящему комфортно и расслабленно в собственном жилище, вовсе не обязательно затевать очень дорогой ремонт.

91129 января 2020
Как сделать дом уютнее. Топ-5 советов

В большинстве случаев достаточно привнести в обстановку приятные акценты.

Совет 1. Напольное покрытие

Согласитесь, тяжело представить себе уютную и располагающую к домашнему релаксу обстановку без мягкого покрытия на полу. Конечно, можно выбрать циновки, мини-коврики или модели строгих геометрических форм. Однако именно овальные ковры смогут подарить истинное наслаждение и спокойствие, поскольку не имеют визуальных острых углов и в совершенстве дополняют абсолютно любой интерьер. Нужно лишь выбрать размер, исходя из особенностей конкретного помещения.

Совет 2. Правильный текстиль

К счастью, уже далеко позади те времена, когда приходилось жертвовать уютом ради красоты и моды. И сегодня приобрести роскошный текстиль можно по вполне доступным ценам. Для придания декору завершенности и предельного комфорта достаточно выбрать шторы и покрывала в одном стиле и схожей цветовой гамме. В свою очередь, красивые подушки и пледы станут дополнительными штрихами для гармонизации пространства.

Совет 3. Впустите свет

Массивные и плотные шторы хороши в спальне, так как способны уберечь от лишнего света и настроить на здоровый сон. Но, к примеру, кухня или гостиная подарят ощущение свободы и спокойствия только, если в этих зонах будет достаточно освещения. Поэтому прекрасным выбором станет тюль либо легкие шторы в ясных тонах.

Совет 4. Центральный элемент

Многие люди, представляя себе самую комфортную гостиную, непременно вспоминают про красивый камин и обязательно мягкую шкуру рядом с ним. Стоить такое удовольствие может недешево. Однако выход есть — приобрести электрический камин с танцующими языками пламени, а также искусственную мягкую шкуру-имитацию. Разница будет не особо заметна, а ощущение настоящего домашнего очага гарантированно появится.

Совет 5. Важный момент

Постарайтесь не перегружать обстановку мелочами и декором. Просторная комната, где нет захламления, всегда вызывает только положительные эмоции. Однако совсем отказываться от любимых аксессуаров не стоит. Обязательно оставьте несколько дорогих сердцу вещиц, сувениров или других любимых атрибутов. Именно они задают настроение всей комнате, навевают теплые воспоминания и делают помещение уникальным.

Каждый понимает уют по-своему. Тем не менее, не стоит забывать о чувствах ваших близких, друзей или других возможных гостей дома. Постарайтесь сделать так, чтобы комфортно было не только вам. Удобные гостевые кресла, многоместный диван, наличие кофейного столика или большого обеденного стола, в конце концов, тапочки при входе. Любая мелочь станет помощником на пути к самому уютному и гостеприимному жилищу.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ксения Полежаева

— адвокат

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

289901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

289901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6368101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6554221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх