Из-за коронавируса китайцам могут запретить приезжать в Омск

Только с начала января в город прибыло более 260 жителей Поднебесной.

 
160330 января 2020
Из-за коронавируса китайцам могут запретить приезжать в Омск

Весь мир обеспокоен быстрым распространением новой болезни — коронавируса. Накануне представители министерства здравоохранения Китая подтвердили 132 смертельных случая от коронавируса 2019-nCoV. Официальное число подтвержденных случаев заражения достигло шесть тысяч, что превышает уровень заболевания атипичной пневмонией в 2002-2003 годах. При этом случаи заболевания фиксируются уже не только в Китае, но и соседних странах.

Из-за смертельно опасной инфекции омский аэропорт отменил рейсы в Китай, а приезжающих проверяют — им дистанционно измеряют температуру.

1

Однако власти обеспокоены ситуацией. По данным регионального управления Роспотребнадзора, только за три недели января в наш город прибыли 264 гражданина Китая. Санитарно-противоэпидемическая комиссия при правительстве Омской области намерена обратиться к организациям и учреждениям, приглашающим на работу или учебу граждан из Китая, с просьбой о приостановке приема, сообщила журналистам начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора по Омскойобласти Татьяна Шахова.

— Мы будем просить принимающую сторону приостановить въезд. Даны предписания, чтобы они выполняли все мероприятия: у них ежедневный будет осмотр, ежедневное измерение температуры. Если только зафиксируют какое-то изменение — их направят в лечебное учреждение. Есть официальная квота, по которой они приезжают. Но мы будем просить ее ограничить, — цитирует начальника отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории омского Роспотребнадзора Татьяну Шахову сайт «Омскинформ».

По словам представителя ведомства, те 264 человека, которые приехали в Омскую область, были тщательно обследованы. Заболевших среди них не было.

 

Автор:ВОмске

Фото:bbc.com

Теги:ЧПвирусэпидемия


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

83719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

317301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6629101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх