События 3-7 февраля 2020 года в Омске: День российской науки, заседание рабочей группы по генплану в Горсовете и концерт с участием сына Высоцкого

Мероприятия шестой недели 2020 года в подборке «ВОмске».

 
 
268503 февраля 2020
События 3-7 февраля 2020 года в Омске: День российской науки, заседание рабочей группы по генплану в Горсовете и концерт с участием сына Высоцкого

Комитет по финансово-бюджетным вопросам ОГС

Где: Думская, 1.

Когда: 3 февраля, 11.30.

1

Что: депутаты рассмотрят проект письменного обращения в Законодательное Собрание Омской области об установлении льготной платы за подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам газоснабжения для отдельных категорий абонентов, а также порядка компенсации регулируемым организациям доходов, недополученных в результате предоставления таких льгот. Кроме того, заслушают отчет мэрии о работе МП «Тепловая компания» по снижению кредиторской задолженности, в том числе за поставленные энергоресурсы, взысканию дебиторской задолженности. 

II региональный форум участников юнармейского движения «Я в Юнармии»

Когда: 4 февраля, 11.00.

Где: Конгресс-холл, ул. 70 лет Октября, 25/2.

Что: интерактивные площадки форума: музейная экспозиция «Блокада Ленинграда», профориентационная площадка «Готовы Родине служить», диалоговая площадка Омской региональной общественной организации «Волонтеры Победы». В рамках форума пройдет посвящение в ряды движения новых участников. 

Внеочередное заседание комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности ОГС

Когда: 4 февраля, 16.00.

Где: ул. Думская, 1.

Что: депутаты рассмотрят обращение бюджетного учреждения «Центр содержания и хранения имущества» о передаче в безвозмездное пользование закрепленного муниципального недвижимого имущества. Кроме того, парламентарии рассмотрят проект решения Омского городского Совета «О внесении изменений в перечень муниципального имущества, которое в 2020 году предоставляется в безвозмездное пользование». 

Заседание Омского городского Совета

Когда: 5 февраля, 10.00.

2

Где: Думская, 1.

Что: депутаты заслушают отчет о деятельности УМВД России по городу Омску за 2019 год. Рассмотрят поправки в текущий бюджет, изменения в Правила землепользования и застройки, изменения в Положение о Контрольно-счетной палате города Омска. Народные избранники рассмотрят инициативу установки памятника, посвященного подвигу омских медицинских работников в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов в Кировском округе. 

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы научного обеспечения земледелия Западной Сибири».

Когда: 5 февраля, 10.00.

Где: пр-т Королева, 2.

Что: Всероссийская научно-практическая конференция посвящена 95-летию основания отдела земледелия Омского аграрного научного центра и 70-летию академика РАН Храмцова Ивана Федоровича

В конференции примут участие представители аграрной науки и научных центров Сибирского и Уральского федеральных округов, Северного Зауралья и представитель из Казахского Национального Аграрного университета. 

«Баллада о Высоцком» 12+

Когда: 5 февраля, 19.00.

Где: Концертный зал, ул Ленина, 27а.

Что: 5 февраля в концертном зале омской филармонии состоится уникальная программа, в которой известный российский артист Дмитрий Певцов исполнит избранные песни Владимира Высоцкого. В программе примет участие сын советского барда Никита Высоцкий, а также ансамбль Певцов-Оркестръ. 

Спектакль «Мастер и Маргарита» 16+

Когда: 5 февраля, 19.00.

3

Где: ТЮЗ, ул. Ленина, 4в.

Что: в Омск свою версию булгаковского романа привезет Московский независимый театр. В составе актеров — именитый Ивар Калныньш. 

Бизнес-тренинг «Эффективное управление ресурсами компании в малом бизнесе»

Когда: 6 февраля с 15.00 до 16.30.

Где: «Центр поддержки предпринимательства» (ул. Степная, 73).

Что: мероприятие организовано совместно с бизнес-тренером, руководителем Комитета по Образованию Омского РО ООО «ОПОРА РОССИИ», председателем президиума Омского РО МОО «Федерация управленческой борьбы» Дмитрием Устьянцевым.

Для достижения запланированных целей большое значение имеет сбалансированное распределение ресурсов компании посредством грамотной системы управления. Такое управление ведет организацию к финансовому росту. А в случае недостаточного внимания к управлению ресурсами в первую очередь пострадают прибыль, доход и конкурентные преимущества компании.

Участники бизнес-тренинга разберутся в вопросах:

Какие ресурсы есть у предприятия?
Где искать необходимые ресурсы для развития бизнеса?
Как управлять такими ресурсами?
Кроме того, на основе технологии «Управленческий поединок» будут рассмотрены способы и приемы управленческой борьбы за ресурсы. После каждого «поединка» спикер проанализирует разыгранные ситуации, останавливаясь на преимуществах и ошибках игроков. 

Обязательна предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

Прямая линия с депутатом Омского городского Совета

Когда: 6 февраля с 15.00 до 16.00.

4

Где: по телефону 37-64-40.

Что: пройдет прямая линия с депутатом Омского городского Совета Гуселетовым Владимиром Владимировичем. 

Заседание рабочей группы комитета Омского городского Совета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования по вопросу актуализации градостроительной документации города Омска

Когда: 6 февраля, 14.30.

Где: Думская, 1.

Что: Институт территориального планирования «Град» выиграл конкурс на выполнение научно-исследовательской работы по разработке документов территориального планирования, градостроительного зонирования города Омска. ИТП проводит опросы населения, необходимые изменения обсуждаются с представителями бизнеса. 

«Прямая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения

Когда: 6 февраля, 14.00-15.00.

Где: по телефону 24-77-67.

Что: в ходе «прямой линии» омичи могут задать вопросы, связанные со снижением коррупционных рисков в ходе оказании госуслуг специалистами министерства.

Минимуществом внедрены антикоррупционные механизмов при предоставлении госуслуг, информационные механизмы предупреждения коррупционных рисков, работает «телефон доверия». 

Патриотическая игра «Дорогами победы»

Когда: 7 февраля, 14.30.

Где: Областной Дом ветеранов, ул. Партизанская, 12.

Что: проект реализуется совместно с областной общественной организацией ветеранов. Участниками этого этапа военно-патриотической игры стали школьники 14-16 лет. В конце 2019 года уже состоялись два этапа игры – «Брестская крепость» и «Пролог Победы (Битва под Москвой)», в январе, посвященный снятию блокады с Ленинграда — «Дорога жизни». В марте пройдет этап игры «Курская дуга», в апреле — «Республика партизан». Финал военно-исторической игры запланирован на 12 мая. 

Губернская сельскохозяйственная ярмарка

Когда: 7 и 8 февраля, с 9.00 до 18.00.

Где: городские рынки.

Что: министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области еженедельно проводит Губернскую сельскохозяйственную ярмарку на муниципальных рынках «Советский», «Левобережный», «Центральный», «Ленинский» и в двух торговых комплексах: «Октябрьский» и «Первомайский». 

«Горячая линия» омбудсмена

Когда: 7 февраля, 09.00-13.00.

Где: по телефонам аппарата Уполномоченного 21-31-77, 21-31-00.

Что: в аппарате Уполномоченного Омской области по правам человека Ирины Касьяновой состоится «горячая» линия правовой помощи по тематике «Дошкольное образование: ответы на вопросы комплектования».  Специалисты аппарата Уполномоченного, министерства образования Омской области и департамента образования ответят на вопросы комплектования школ и дошкольных образовательных учреждений, а также проконсультируют по проблемам предоставления мест в уделенных от места жительства образовательных учреждениях и в учреждениях без привязки к «прописке». 

День российской науки   

Когда: 7 февраля, 14.00.

Где: Библиотека им. А.С. Пушкина, 1 этаж.

Что: торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки.

В ходе мероприятия прозвучит доклад на тему «Советские ученые в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы», будут вручены правительственные и ведомственные награды научным организациям, промышленным предприятиям и ВУЗам, которые занимаются научно-исследовательскими разработками.  

Концерт «Этот безумный, безумный день!»

Когда: 7 февраля, 19.00.

Где: Концертный зал, ул. Ленина, 27а.

Что: 7 февраля на сцене Концертного зала состоится программа под названием «Этот безумный, безумный день!» В этот вечер прозвучат популярные эстрадные песни, романсы, арии из мюзиклов и оперетт, инструментальные композиции и попурри, которые подарят праздничное настроение.

В концерте примут участие солисты и ансамбли Омской филармонии, квартет «Премьер» и вокалистка Анна Шинковая, квартет народных инструментов «Тарские ворота», инструментальный квартет Юрия Полякова, танцевальный проект «Малина».

В программе — произведения Дунаевского, Вивальди, Моцарта, Резника, попурри песен Юрия Антонова и др.

Продолжительность — 2 часа, два отделения.

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта r-19.ru

Теги:события неделигенплан


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

54811 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

242301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

244701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5917101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6142221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх