Итоги недели с Александром Тимофеечевым

Генеральный директор ГК «Альком» рассказал о главных событиях недели.

136103 февраля 2020
Итоги недели с Александром Тимофеечевым

Оксана Фадина выступила на заседании Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, который проходил в Красногорске.

Я не являюсь специалистом муниципального управления. Насколько я понял, Оксана Николаевна затронула действительно важную тему. В частности она рассказала президенту о проблеме переселения людей из аварийного жилья в Омске. Тяжело справиться с задачей, которую поставили, без учета мнения муниципальных органов. Нет обратной связи. Именно поэтому мэр предложила включить представителей муниципалитета в Совет при президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики. Участие исполнителей даст возможность ставить более реалистичные цели.

1

Запуск производства фенола и ацетона на «Омском каучуке».

Я рассуждаю с точки зрения советского инженера — наиболее эффективный способ производства — это максимальная переработка. Раньше брали тонну нефти и эту же тонну продавали. Сейчас после переработки можно получить еще дополнительную продукцию, которая будет стоить значительно дороже сырья. Кроме того, это дополнительные рабочие места для региона и отчисления в бюджет. А также позволит улучшить экологическую ситуацию. То, чем мы раньше дышали, теперь будут перерабатывать.

Внесение в Госдуму законопроекта об отмене комиссии по оплате услуг ЖКХ, предложенного сначала «Единой Россией», а потом и депутатами от КПРФ Юрием Афониным и Владимиром Блоцким.

Это правильное предложение. И неважно, кто первым его внес. Лавры пусть депутаты поделят между собой. Банки, конечно, стремятся заработать больше, в том числе и на комиссии. У нас сейчас, к сожалению, больше всех зарабатывают финансовые структуры, а не реальный сектор экономики. Кроме того, я считаю, любое предложение по росту благосостояния граждан страны должно приветствоваться.

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев внес предложение об открытии персональных данных граждан для силовиков без санкции суда.

С точки зрения силовых структур это, конечно, позволит более эффективно выполнять их работу. Но если представить, что эти данные попадут не нужному человеку, который раскрывает преступление, а в недобросовестные руки? Мы просто откроем ящик Пандоры.

Сейчас не нефть или не золото главные ценности, а данные. Кто владеет ими, владеет миром. Поэтому тут нужен жесткий контроль за теми, кто получает доступ к такой информации. Здесь необходимо принимать взвешенные, продуманные решения. Нельзя принимать только точку зрения одной заинтересованной стороны! И решения суда, на мой взгляд является именно таким противовесом, учитывающим интересы всех сторон!

Автор:ВОмске

Фото:из архива Александра Тимофеечева

Теги:итоги недели


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

85419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6642101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх