Стиль Pin-Up

Изображение приобрело популярность достаточно быстро. И вот иллюстрации уже можно было увидеть на предметах гардероба, обоях, посуде и на других предметах.

291603 февраля 2020
Стиль Pin-Up

Наверняка, вы видели или, возможно, даже играли в компьютерные игру, где есть девушки с обнаженной фигурой. Так вот, этот стиль называется Pin-Up. Его отличие заключается в том, что в таких играх демонстрируется фигура прекрасного пола в гипертрофированном виде.

Появился стиль в 19 веке, а свою популярность приобрел среди солдат армии США.

Особенности стиля:

● Цвет

Все изображения очень яркие, сразу бросающиеся в глаза. В основном, это желтый и красный свет. Также используется привлекающий принт. Это может быть горошек, цветы, фрукты и так далее.

● Материалы одежды

Специально изображаются ткани, которые близки к натуральности, так как главная задача заключается в акцентирование внимания на фигуре женщины.

● Предметы гардероба

Обязательно юбка или брюки, которые подчеркивают талию девушки. Облегающее наряды с декольте и открытыми плечами. Из обуви это обычно лакированные туфли, лодочки на шпильке.

● Аксессуары

Солнцезащитные очки, пышные банты и красивые живые цветы.

● Прическа

Обычно это локоны и классическая укладка.

● Макияж

Губная помада ярких оттенков, глаза обычно подведены черным карандашом, длинные ресницы и красный маникюр.

Появился этот стиль в Америке в конце 19 века. Началось все с того, что на Западе начали пересматривать роль женщины в обществе. Чарльз Дана Гибсон был первым, кто начал изображать привлекательную и ухоженную женщину, которая управляла мужчиной. Такая представительница прекрасного пола получила своё имя в честь создателя-девушка Гибсона.

Изображение приобрело популярность достаточно быстро. И вот иллюстрации уже можно было увидеть на предметах гардероба, обоях, посуде и на других предметах.

Со временем изображение стало трансформироваться. Для каждой эпохе были характерны свои особенности. Подробнее о каждой эпохе можно узнать из статьи на сайте pin-up.top.

Где используется стиль.

Сейчас в повседневной жизни не каждая девушка позволит себе наряд в стиле Pin-Up. Но можно комбинировать стили и создавать привлекательный образ. Можно увидеть девушку Гибсона в клипах и образах звезд шоу-бизнеса. В компьютерных играх и играх на телефон можно нарядить девушку в стиле Pin-Up и создать свой уникальный стиль. Календари, различная канцелярия с принтом в данном стиле пользуется популярностью и в наше время. Часто даже звезды Голливуда примеряют на себя роль девушки Pin-Up и делают фотосессии.

Для того, чтобы понять как развивался стиль, его особенности в определенную эпоху и трансформацию образа девушки Гибсона стоит прочитать об этом более подробнее на сайте pin-up. top.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

79619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

313201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

314001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6593101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх