В Омском Горсовете появится новый комитет

Депутаты решили разделить комитет по вопросам экономического развития и муниципальной собственности на два. 

125606 февраля 2020
В Омском Горсовете появится новый комитет

На последнем пленарном заседании Омского городского Совета депутаты рассмотрели вопрос о создании нового комитета. Как сообщает сайт «Новый Омск», его в повестку заседания внесли по предложению спикера Владимира Корбута. Он пояснил, что у комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности большая нагрузка, его заседания в среднем проходят по два часа. Поэтому Корбут предложил разделить его на два — комитет по экономическому развитию и комитет по муниципальной собственности.

Анализ, который мы провели, говорит о том, что комитет перегружен. Ряд вопросов, связанный с улучшением инвестиционного климата, развитием среднего и малого бизнеса – уходят на второй план, а мы бы хотели, чтобы им придавалось большее значение, чтобы нашим предпринимателям не приходилось месяцами выжидать разрешение на открытие предприятия, строительство нового объекта. И то, что депутаты сегодня поддержали такое предложение коллег, говорит об актуальности вопроса, — пояснил спикер.

1

После активного обсуждения большинство депутатов — 23 человека из 32 присутствующих — проголосовали за то, чтобы включить вопрос в повестку заседания. Затем 22 народных избранника  одобрили постановление о разделении комитетов. Новый комитет начнет свою работу после 22 февраля. 

Автор:ВОмске

Фото:С сайта omgorsovet.ru

Теги:Омской городской совет


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1512223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

60418 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

91603 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

221327 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх