Продукты пчеловодства – виды и полезные свойства

Все продукты отличаются по составу, назначению и свойствам. У большинства вовсе не такой приятный вкус, как у меда, но все они несут свою пользу для организма.

90910 февраля 2020
Продукты пчеловодства – виды и полезные свойства

Продукты пчеловодства – уникальные лекарства, созданные самой природой. Все, что произведено пчелами на пасеке, люди активно используют в своей жизнедеятельности. Эти продукты отличаются по составу, назначению и свойствам. У большинства вовсе не такой приятный вкус, как у меда, но все они несут свою пользу для организма.

Большой выбор пчеловодческих продуктов представлен в интернет-магазина «Медоспас» - https://medospas.ru/.

Природная аптека на пасеке

Мед

Народная медицина использует пчелиный нектар в качестве натурального катализатора для активизации биопроцессов организма для борьбы с различными болезнями. Регулярный прием меда поддерживает внутриклеточный водный баланс, успокаивает нервную систему, позволяет бороться с бессонницей.

Прополис

Вещество применяется пчелами в качестве природного антисептика. Способность прополиса бороться с воспалительными процессами активно применяется человеком. Прополис используют в виде мазей и настоек, применяют для рассасывания в чистом виде при болезнях полости рта.

Фото 4

Пыльца

Пчелы собирают обножку с тычинок цветов. В ее составе присутствуют белки, незаменимые аминокислоты, минералы, эфирные масла. Насекомые склеивают частицы своей слюной и используют для питания личинок. Разноцветные гранулы обножки применяются для лечения сердечных болезней, расстройств ЖКТ, в качестве иммуномодулирующего средства, в постоперационный период.

Пчелиный яд

Попадающий в организм человека пчелиный яд во время укуса насекомого запускает нервный импульс, необходимый для более глубокого проникновения вещества под кожу. Разносимый кровью яд пчел активизирует иммунную систему. Пчелиный яд применяется в терапии сердечных, неврологических недугов, ревматизма.

Перга

Смесь сбродившего меда и веточной пыльцы, используемая как пчелиный корм. Пергу назначают при нехватке калия и магния в организме, для укрепления сердца, борьбы с депрессиями и стрессами. Помогает перга при анемии, язве желудка.

Фото 3

Маточное молочко

Находящееся в особой восковой ячейке пчелиное молочко представляет собой полностью стерильный природный препарат, натуральный антибиотик. В его составе аминокислоты, углеводы, гормоны и масса других полезных и уникальных компонентов, стимулирующих работу организма, улучшающих тканевое дыхание и процессы энергообмена в теле человека.

Забрус

Крышечки, используемые пчелами для закупорки ячеек в сотах. Продукт является смесью полезных веществ: прополиса, пыльцы, ферментов, меда. Его используют для жевания в качестве средства с противовирусными и антибактериальными свойствами во время насморка, простуды, для улучшения секреторной функции желудка, восстановления кишечной микрофлоры.

На правах рекламы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6564101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх